МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Ваз 2107 тюнинг хамелеон

Обновлено: 27.06.2026

Да и динамические характеристики автомобиля тоже задаются 1,6-литровым двигателем от Chevy Niva, готовым в будущих планах к установке турбины GARETT GTX 28. В результате получился уникальный динамичный мультимедиа экспонат, который уже 5 лет выигрывает различные конкурсы по автозвуку. Просто мечта!

Стильный тюнинг ВАЗ-2107 из Польши

Проект сразу подкупает внешним видом сочетанием матового военного оливкового цвета кузова с глубоким черным цветом колесных дисков и кузовного обвеса VFTS.

А самое главное, под капотом у него новый турбо-мотор собственной разработки конструкторов из ClubTurbo, работающий на сжиженном природном газе, с избыточным давлением в 0,8 бара, которое в планах увеличить до 2 бар. А это уже достаточно внушительная цифра!

ВАЗ 2107 купе с V8 от Mercedes-Benz CLK430

Британский чопорный лимузин из. экспортного ВАЗ 2107

В 80-90-е годы прошлого столетия ВАЗовская классика активно поставлялась на экспорт, причем на самый, что ни на есть буржуазный Запад. Так, например, ВАЗ 2107 некоторое время поставлялся в Великобританию под именем Lada Riva. И некоторые западные тюнинг-ателье дорабатывали дешевые советские автомобили по своему усмотрению.

Венгерский способ скрестить ВАЗ-2107 и Nissan с турбо V6

Внешне это почти заводской стоковый, но качественно отреставрированный автомобиль ВАЗ 2107 ярко-оранжевого цвета. Но присмотревшись, а еще лучше послушав, как звучит его двигатель, понимаешь, что умельцы из Венгрии сделали с нашим автомобилем что-то особенное.

Открыв капот сразу понимаешь, что создатели с большим трудом, но и с огромным умением интегрировали в подкапотное пространство турбированный 3,5-литровый двигатель V6 VQ35DE от Nissan. Его примерная мощность составляет сейчас 450-500 л.с.

Однако для этого пришлось значительно перекроить моторный щит и тоннель трансмиссии, изготовить новую выхлопную систему и много еще чего технологически сложного.

Вьетнамский Rolls-Royce из ВАЗ-2107

В обзоре самых интересных тюнинг-проектов нельзя обойтись без действительно фриковых воплощений ВАЗ-2107. И самое удивительное, что эрзац-пародия на известный люксовый бренд исходит не из Китая — родины всяческих подделок.

Дрифт-кар ВАЗ-2107 16v Hater

Лада 2107 LWorks

Ростовский тюнинг ВАЗ-2107 с тяжелым аэрообвесом

ВАЗ-2107 для дрифта с двигателем Nissan

ВАЗ-2107 с претензией на стэнс из Барнаула

Довольно органично занижена подвеска, что в сочетании с ретро-дисками Focus Racing Esprit R14 6.5 +10 спереди и Herculy R14 6.5 +5 сзади, создает очень даже благородный стэнс. Эффект усиливается низкой юбкой — обязательным атрибутом подобного стиля.

Стритрейсерский вариант купе ВАЗ-2107 с претензией на GT

Перед нами вариант тюнинга, который как-то очень ностальгично выделяется на фоне новомодных стэнс- и лоурайдерских вариантов. Каноны тюнинга времен 15-20-летней давности в этом автомобиле, когда такие переделки были в фаворе, как-то по особому греют душу. совсем как старый добрый винил в музыке.

Чисто белый кузов с черным кругом, широкой солнцезащитной белой полосой на лобовике, высокое двухуровневое антикрыло на обрезе стокового гражданского седановского багажника, белые раллийные диски и набор рекламных брендовых наклеек на водительской двери и по порогам — все это элементы классического тюнинга и подхода к доработкам автомобилей конца прошлого века.

Но из особенностей проекта следует отметить трудоемкую кузовную работу по формированию из металла всех обводов от низкой юбки, плавно переходящей в расширители арок, а те в пороги, до интересных аэродинамических крылышек на обрезе заднего крыла.

ВАЗ-2107 команды Inguch Motor Sport

Здесь все как положено: мощный тойотовский двигатель JZ-GTE с турбиной Garett GTX 45, огромные задние драгстерные шины с расширенной колеей, броский выносной радиатор с эмблемой команды, и конечно же, вилли-бар от опрокидывания при резком старте и тормозной парашют.

В целом автомобиль имеет дерзкий вид, который является обязательным атрибутом для подобных автомобилей, с целью полного устрашения и морального разгрома соперника.

Розовый кабриолет из ВАЗ-2107

Где розовый кабриолет, там обязательно должен быть громадный розовый лимузин-кабриолет. И опять, как и в предыдущем случае, автором этого автомобиля является брутальный 42-летний деревенский автомеханик Сергей Федулов.

На строительство одного лимузина ушло два кузова ВАЗ-2107, с которых взяли переднюю и заднюю части. Затем был сварен каркас для удлинения лимузина, к которому намертво приварили боковую обшивку. Внутренняя часть лимузина полностью позаимствована от ВАЗ-2109.

Необычный вездеход-переломка

В качестве двигателя использован надежный 2-литровый 75-сильный дизель Nissan с японской автоматическкой коробкой передач и нашей раздаткой от ГАЗ-69. Для водителя и пассажиров в суровые русские зимы предусмотрен специальный комфорт с применением подогревателя Вебасто, сухого фена в будке, лебедки, дополнительной печки с помпой.

Как у всех моделей этого направления основным броским элементом являются полированные колесные диски, настолько широкие, чтобы низкопрофильная резина максимально плотно подходила к колесной арке. В идеале должно быть так, чтобы не пролезала рука, но и не было трения при движении. Это по-настоящему искусство настройки механиков.

Салон вмещает два спортивных ковшеобразных сидения, спортивный руль, трехточечные спортивные ремни безопасности, хорошую музыку. и пожалуй все, остальное просто не особо важно. Этот автомобиль дал нашей классике ВАЗ-2107 совершенно новую жизнь в новых реалиях и в новых скоростях.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

С мая 2013 года наш портал расширил тематические разделы форума по обмену опытом: добавлены подфорумы Американцы, Корейцы, Немцы, Французы, Японцы, в связи с увеличением автопарков наших посетителей.

Помимо изменения стиля, наш Чат, Почта, Развлекательные и фото/видео разделы, Литература стали встроенными и не трубеют отдельной регистрации. Кроме этого, есть и другие полезные и приятные новшевства с которыми Вы все можете ознакомиться при посещении портала.

С вопросами и предложениями можете обращаться к администрации в специальном разделе форума или через форму обратной связи.


Автор темы dimarik, 28.11.2006, 21:16

просто загляденье!Надо было и внутренние блестяшки добавить! А вообще классно покрашено! Собирай скорее машинку и фотки давай!

Покрашенна плохо перекрашивать нужно, клиенту такую бы неотдал бы, а себе всегда некогда машину делать всегда на быструю руку, кстати на фотках она вообще неинтересная, на видео ещё чёто видно а в живуюю, мне все говорят друзья что на фотках она никакая посравнению с живой.

По поводу работы если именно такой темой красить, кстати там есть различные варианты, то я нетакой уж наглый как в крутых сервисах, что за такой цвет в 3-5 раз больше брать, мне лишнего ненадо, примерно на 10000 рублей йдороже чем простым металиком или перломутром, т.е. я немогу назвать стоимости покраски пока неувижу в каком сотоянии авто, ну а к примеру захотел ты простм метаиком или перлом покрасить в твоём варианте и сотоянии авто допустим назначил я тебе 30000р(это подрузумевает всё включено, т.е. и краска и материалы и лаки т.е. отдал и пришёл забрал машину), ну а если такой то 40000р. ну конекчно за саму краску ты должен добавить, кстити т.к. я нахожусь не в москве и у нас в городе люди зарплату получают 5-7 тыщ рублей, цена у меня дешёвая при таком качестве посравнению с Москвой, т.е. моя работа даже при простой малерки стоит в 2-3 раза дешевле чем в сервисы с похожем качеством, неговоря уж о таких темах которые в москве на пальцех пересчитать можно кто так может, они об этом знают вот и берут по 5-8 штук зелени, они недураки она знают что это эксклюзив а всегда найдётся тот человек который ради этого эксклюзива и больше дать может, так что всё что касается кузово милости прошу помогу чем смогу.

*

Цитата(Zugres @ 29.11.2006, 23:37)


просто загляденье!Надо было и внутренние блестяшки добавить! А вообще классно покрашено! Собирай скорее машинку и фотки давай!

А про какие внутренние блестяшки ты говришь

Покраска просто пи. глаз не оторвать,рассказывай как и что,как краска называется,где можно взять,а то машину скоро красить.

http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Видел просто БМВ, которая покрашена как и твоя, только синим-хамелеон, но на солнце внутри еще как точки блестящие на солнце есть. Наверно добавляют в краску что-то. Смотриться просто офигеть!

Zugres, по типу как девки мелкие себе блестки мажут ? (извините за сравнение)
но по мне так тоже здОрого. цвет лучше видно. а блестки именно блески делаются вместо цвета.

http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

*

Цитата(Lilf @ 30.11.2006, 22:45)

*

Цитата(IgorFS @ 1.12.2006, 23:12)


Zugres, по типу как девки мелкие себе блестки мажут ? (извините за сравнение)
но по мне так тоже здОрого. цвет лучше видно. а блестки именно блески делаются вместо цвета.

Точняк, только блестки чуть глубже.

Помню старый вариант - хорошо, что ты ее восстановил Цвет классный, вешай видео.
ЗЫ А ты по мелочи покраской не занимаешься, скажем пару деталей покрасить?

*

Цитата(sash074 @ 1.12.2006, 8:46)


Покраска просто пи. глаз не оторвать,рассказывай как и что,как краска называется,где можно взять,а то машину скоро красить.

Расказать то смогу только неуверен что это тебе поможет, в москве и области можно на пальцех пересчитать малеров кто такое может делать, т.к. здесь совершенно другая технология окраски нескравнимо не с какимо с металиками и псевдо перламутрами, это многослойная окраска называется, можешь по рыскать в москве может штук деся суперсервисов найдёшь где предлагают такие услуги, цена дешевли 5000$ невстречал доходит до 12000$, потомучто там люди недураки знают что такое эксклюзив и знают что всегджа найдётся кто заплатит такие деньги за это хотя по финансовым затратом примерно от 12000-20000 рублей всего дороже выходет чем простыми металиками и всякими шелупонями, как раз цена хамелеона. Вот и думай если ты это немуешь готов ты просто выкинуть 20000 рублей за то что на 99 процентов неполучится.

*

Цитата(Zugres @ 2.12.2006, 0:50)


Видел просто БМВ, которая покрашена как и твоя, только синим-хамелеон, но на солнце внутри еще как точки блестящие на солнце есть. Наверно добавляют в краску что-то. Смотриться просто офигеть!

Знаю ты прокакие блестяшки говоришь они бывают однотонные и разнацветные типа похожы на бабский лак, думал я и такой фигнёй покрасить потом отказался несразу эфект виден только когда присмотришься, их можно класть также напростые цвета иможно на хамелеоны как мой, тоже похожая технология покраски но немного проще, 3 машины я выпускал такие да шекарно особенно разноцветными и на чёрном самый эфект. В краску они не добавляются и не в лак они межу слоями лаковыми кладутся, но надо их ещё равномерно разложить, кладуться уж очень они по б..дски, тонкая всё это работа

Вообще при желание и достатка времени можно эти блёски так глубоко положить что будет казаться бесконечности типа как звёзды в небе, т.е. на них смотришь и глаза ребят одна долеко сияет другая ближе, но секрет я никому нераскажу, в учебных заведениях блатных по покраски такому неучат толи незнают, толи скрывают кто и знают, эксклюзив он и остаются эксклюзивом когда это вы еденичных случаях

*

Цитата(JAGUAR @ 2.12.2006, 15:33)


Помню старый вариант - хорошо, что ты ее восстановил Цвет классный, вешай видео.
ЗЫ А ты по мелочи покраской не занимаешься, скажем пару деталей покрасить?


Делаю всё за что деньги готовы платить, правда я один работаю, в помошниках есть человек который помогает и всё, да и людям вроде нравится, поэтому постоянная очередь люди за ранее записываются, особенно на полные покрасы и всяческие эксклюзи которые требуют много времени, позиционную работу, делаю конечно, без неё ника после полных покрасов всегда паузу делаю, морально тяжело постоянно полные покрасы да ещё пратически одному делать, впринципе у меня помещение на две машины можно конечно и 4 запехнуть только как работать , поэтому в основном у меня стоит один полный покрас и одно место для позиционный работы, потомучто ей тоже хватает.
Кстати есть будут какие желания сразу предупреждаю:
1. Ремон неделается быстро т.к. это нарушает всю технологию и соответственно я вам может её и отдам но могут возникнуть в дальнейшем некоторые проблемы поэтаму мне всегда нужно время, не так я себе просто имя делал чтобы так легко его потерять.
2. Машина может немножкро застрять побольше установленно срока, но не потой причине по какой чаще всего застревает в гаражах у халтурщиков, а потому что я неодаю клиенту машину пока сам своим профечссианальным взглядом полностью небуду ей доволен, также я отвечаю за попадание в цвет, поэтому если что нетак то непоказывая вам сам перекрашиваю, многия говорят это только время ты тянешь и своиже деньги теярешь, клиенты более плохие работы берут радостные а то по всякой ерунде готов машины поностью прекрасить. А я им отвечаю что дураки они, как приятно видеть человека просто очень очень счастливого и которые тебе потом благодарен полжизни и интересуется как дела и т.п., это для меня кайф, а всё что связанно со срыванием денег рано или позно заканчивается. Вот поэтим всем причинам я люблю также делать машину людям которые нехотя продовать её а для себя, годы будут проходить а он будет такимже радостным, это же клёво, возможно кто-то подумает что я сумашедший, возможно, но к их сажелениюи к моему счастью у нас свободная страна в которой что хочешь то и делаешь.
3. Можете не верить моим словам, но то что у меня в душе, а кто думает что это какойто развод может оставаться при своём мнение, я ниначём никогда ненастаиваю.

Кстати извините за ошибки там всякие писал наспех, и особо незадумываясь, что в голове было. И все жалания по поводу покраски лучшу в личку а то меня злые модераторы удалят типо за рекламу

С мая 2013 года наш портал расширил тематические разделы форума по обмену опытом: добавлены подфорумы Американцы, Корейцы, Немцы, Французы, Японцы, в связи с увеличением автопарков наших посетителей.

Помимо изменения стиля, наш Чат, Почта, Развлекательные и фото/видео разделы, Литература стали встроенными и не трубеют отдельной регистрации. Кроме этого, есть и другие полезные и приятные новшевства с которыми Вы все можете ознакомиться при посещении портала.

С вопросами и предложениями можете обращаться к администрации в специальном разделе форума или через форму обратной связи.


Автор темы dimarik, 28.11.2006, 21:16

Была у моего дедушки пятёрочка 1983 года выпуска, ржавая плохенькая, корочек поменял железо я на ней, покрасил в серебристый цвет всё было красиво да недосадо резанули меня разок через 3 месяца после "выезда из гаража" короче закончилось тем что купил я новый кузов уже семёрошный голый, довёл его до ума покрасил настойчиво опять в немножко другой но всёже серебристый цвет, отъездил полтора года, въехали в меня стоячего в задок да так что и передком своим догал впереди стоящуюю машинку, вот опять востановил и покрасил теперь вот так, в машина стоковая с постоянным ремонтам кузова некак недобирусь до ходухи и двигла кстати как я нехотел нигде ненашёл толковой фирмы которая реально что-то сильное мне смогла предложить без проблем с Гайцами, даже за деньги кроме всякой фигни котороя даст 20-30 л.с. ничего, а хочется хотябы чтобы 130-150 было и желательно особо без потеря ресурсы на расход както мне пофигу, может кто посоветует, ну ладно,ну по мелоче всякой короче в машине есть электро стеклоподъёмники умные ну от сигналки закрываются открываются и всё такое, за щет блока управления bosh, с кнопочки из салона и с пулта от сигналки багажничек открывается, поэтому в этот раз я и заделал дыручку под личиночку на багажнике, также весь салон от ауди-80, акустика неплохая, усь hifonics 4400 вроде короче 4х110, под седеньями спрятаны ящечки специальные под 16 тоже hifonics zenus динамички и т.к. они 2-х компонентные естественно на стоечка пищалочки, в полке два фриэрных сабчика стоят по 110w, магнитолка sony с Burnbraunским процессором чтобы по человечески звучала, но и пока наум боле вроде ничего неприходит

аааа эксклюзив мало кто умеет это вытварять в крутых сервсисах цена на такую работа начинается от 5000$, а я это делаю в гараже и нечуть нехуже

Автоковрики

Коврики в салон являются неотъемлемым элементом интерьера любого автомобиля. Они привносят эстетичность и практичность. Главная задача ковриков - защита салона от грязи.

Автоковрики EVA для ВАЗ 2101-2107

Статус: Под заказ

Внимание! При оформлении заказа указывайте необходимый цвет основания и канта, а также фактуру в поле "Комментарий".

Акустическая полка для ВАЗ 2101-2107

Статус: В наличии

Статус: В наличии

Акустическая полка для ВАЗ 2101-2107 (под устан. газ. оборудования)

Статус: В наличии

Акустическая полка для ВАЗ 2102, 2104 (с боковинами)

Статус: В наличии

Акустическая подготовка Chevrolet Niva

Статус: В наличии

Акустический терминал для сабвуфера – это важный элемент большинства современных акустических систем. Используются в корпусных сабвуферах, для того чтобы обеспечить возможность подключения к ним различных устройств-источников звукового сигнала. Также используется для прокладки проводов внутрь короба сабвуфера.

Читайте также:

      
  • Тюнинг мицубиси л200 3 поколения
  •   
  • Ниссан цефиро а32 тюнинг
  •   
  • Тюнинг иж 60 pcp комплект
  •   
  • Тюнинг салона форд сиерра
  •   
  • Acura zdx тюнинг двигателя
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности