МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Тюнинг suzuki kingquad 750

Обновлено: 27.06.2026

garik

Тюнинг Suzuki KingQuad 750 EPS

Решил написать о скромном опыте эксплуатации Сузуки КингКвод 750 с усилителем. Приобрел данный аппарат еще зимой, сразу после продажи гризлика 700. Собственно обмен довольно странный, оба квадрика во много идентичны, оба одноцилиндровые японцы на вариаторе с жесткой блокировкой переднего дифференциала который включается аналогично, даже левая рукоятка у них абсолютно одинаковая. Мощность двигателя приблизительно одинаковая с небольшим преимуществом в тяге на средних оборотах у сузы, но сузука сцуко красивый .



Вдобавок получилось приобрести его немного добавив к сумме от продажи гризлика, хотя гризли уже был немного доработан.

Сразу после приобретения сделал небольшой тюнинг.
Поставил резину ITP 589 в 27 размере на диски с бэдлоками одноименного производителя по причине положительного опыта эксплуатации данной резина, очень хорошо месит грязь, хотя немного тяжеловата.
Поставил лебедку Warn XT30, на гризлике стояла RT 25, которую я удачно убил во время весенней распутицы в Твери поменяв на новую, поэтому решил поставить немного по мощнее. Лебедка с кевларовым тросом, который гораздо удобнее . его можно связать в узел и он не режет руки сквозь перчатки, как металлический трос.

Поставил подкрылки Moose . зря, колеса цепляли за подкрылки даже при торможении. Подкрылки пришлось подрезать, но все равно цепляет, думаю скоро их либо вырвет, либо я их сниму.

Пластиковый кофр не очень нравится, в нем все летает, высокий, места столько не очень нужно, не герметичный, обычный мягкий кофр для меня намного удобней.
Несмотря на все сходства с гризликом квадры немного разные.
Суза кажется больше не такой юркой, хотя это проходит достаточно быстро, управлять сузой становится достаточно просто. Акселератор очень ровный, руль очень легкий, но связь с почвой есть, положить его на бок также легко как и гризли.
Проходимость у квадрика отличная, зимой отлично, весной тоже очень хорошо. Блокировкой пользуюсь частенько, паники при включении как на гризлике не возникает.


Среди квадроциклистов японские квадроциклы всегда славились своим качеством. Квадроцикы Suzuki KingQuad 750 AXi на ровне с Yamaha Grizzly 700 покоряют российское бездорожье и высоко ценятся любителями эксплуатации техники в суровых условиях. Лаконичный дизайн, высокая надежность и функционал, вот основные достоинства этого японца.

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

Если Вы задумались о бродах, болотах и других прелестях бездорожья, то первым делом Вам необходим надежный комплект вынос радиатора и шноркели для квадроцикла Suzuki KingQuad 750 AXi. Компания атом в 2017 году выпустила новый комплект вынос радиатора и шноркель для квадроцикла Suzuki KingQuad 750 AXi, который так же надежен, функционален и строг в дизайне. У нового модельного ряда Suzuki KingQuad 750 AXi есть ряд новых конструктивных изменений, на которых мы остановимся в этой статье.

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

корпус воздушного фильтра. Новая конструкция.

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

Воздуховод PRO XO63 шноркель воздушного фильтра.

шноркель для suzuki kingQuad 750 AXi

Приглашаем сплоченные коллективы в гостевой дом Урга. Специально для квадроциклистов.

Серега Дубин

Иван, 500 ки у меня не было, на 750 когда мигает лампочка залезает литров 15 , бака хватает на 140-160 км если просто перемещатся по пересеченной местности

Иван Кузнецов

☹

Серега, у меня километров на 60

Иван Кузнецов

Серега Дубин

Иван, ну если баки одинаковые такого расхода быть не должно, я если заливаю по самую крышку то первое деление на панели исчезает где-то через 35-40 км, как то так!

Серега Дубин

Сергей Шатило

Добрый !У меня 750 какие втулки в задние рычаги лучше всего ставить?говорят с капролона хорошо ходят?что посоветуете?

Серега Дубин

Сергей Шатило

Сергей Шатило

Буду менять ремень вариатора и ролики какой ремень посоветуете и ролики?я слышал ставят усиленный ремень,и ролики разные по весу для лучшего подхвата так оно не так ?что лучше ставить?

Серега Дубин

С роликами не баловался ну а вообще тяжёлые для тяги на низах а лёгкие для скорости, ремень конечно лучше ставить родной mitsuboshi, или gates

Серега Дубин

Сергей Шатило

Адель Ильясов

Ребята подскажите пожалуйста, недавно купил Кинг quad с пробегом 1500. При езде на сбросе газа не часто, бывает стреляет в глушитель. Мощность хлопка зависит от такого как ты до этого давил на газ, я так понимаю смесь не догоревшая догорает в глушителе. В чем может быть причина?

Suzuki

Подходят для моделей: 2005 Suzuki ATV LT-A700X Kiing Quad 4x4 2006 Suzuki ATV LT-A700X KINGQUA..


21100-31G20-00 Артикул 2110031G20

Корпус муфты сцепления сузуки подходит для моделей: Запчасти для ..


52420-31830 Артикул 5242031830

2009 Suzuki ATV LT-A500XP KINGQUAD 500AXi 2009 Suzuki ATV LT-A500XPZ KINGQUAD 500AXI (LTD) 2..

Cпинка сиденья мотоцикла 99000-99074-66N Артикул 99000-99074-66N

Cпинка сиденья мотоцикла 99000-99074-66N..


Актуатор включения полного привода Артикул 2742131GA0

Актуатор включения полного привода 27421-31GA0 27421-31GA0-000 Артикул 27421-31GA0-000

Амортизатор задний Suzuki 62100-31G30-019 Артикул 62100-31G30-019


Амортизатор задний Suzuki Kingquad 750 62100-31G20-019 Артикул 62100-31G20-019

Подходит на следующие модели2008 KingQuad (LT-A750X) - REAR SHOCK ABSORBER2008 KingQuad (LT-A750XZ) ..

Амортизатор передний Suzuki 52100-31G30-019 52100-31G30-019 Артикул 52100-31G30-019


Амортизатор передний для квадроцикла Suzuki 750 Артикул 5210031G30019

2009 Suzuki ATV LT-A750XP KingQuad 750AXi Power Steering 2009 Suzuki ATV LT-A750XPZ KingQuad 750..


Багажник задний Suzuki Kingquad 700/750 46310-31G32-YSN 46310-31G00-YH5 Артикул 46310-31G32-YSN

Подходит на следующие модели Suzuki2008 KingQuad (LT-A750X) - CARRIER2008 KingQuad (LT-A750XZ) - CAR..


Балансир руля 56200-41830 Артикул 56200-41830

Подходит на следующие модели Suzuki:2009 Gladius (SFV650) - HANDLEBAR2014 SFV650 - HANDLEBAR2014 SFV..


Балансир руля металл, комплект 2шт 56200-16841 Артикул 56200-16841

Подходит на следующие модели Suzuki:2007 V-Strom (DL650) - HANDLEBAR2007 V-Strom (DL650A) - HANDLEBA..


Балансир руля металл.комплект 56200-33870 Артикул 56200-33870

Подходит на следующие модели Suzuki:2015 GSX-S750 - HANDLEBAR2016 GSX-S750 - HANDLEBAR2018 GSX-S750A..


Балансирный вал для квадроцикла Suzuki Артикул 1265109F50

Подходит для моделей: 2000 Suzuki ATV LT-A500FY 4X4 2001 Suzuki ATV LT-A500FY 4X4 2002 Suzuk..

Балансирный вал 12651-09F50 12651-09F50-000 Артикул 12651-09F50-000

Информация

Служба поддержки

Дополнительно

Личный кабинет













garik

Тюнинг Suzuki KingQuad 750 EPS

Решил написать о скромном опыте эксплуатации Сузуки КингКвод 750 с усилителем. Приобрел данный аппарат еще зимой, сразу после продажи гризлика 700. Собственно обмен довольно странный, оба квадрика во много идентичны, оба одноцилиндровые японцы на вариаторе с жесткой блокировкой переднего дифференциала который включается аналогично, даже левая рукоятка у них абсолютно одинаковая. Мощность двигателя приблизительно одинаковая с небольшим преимуществом в тяге на средних оборотах у сузы, но сузука сцуко красивый .



Вдобавок получилось приобрести его немного добавив к сумме от продажи гризлика, хотя гризли уже был немного доработан.

Сразу после приобретения сделал небольшой тюнинг.
Поставил резину ITP 589 в 27 размере на диски с бэдлоками одноименного производителя по причине положительного опыта эксплуатации данной резина, очень хорошо месит грязь, хотя немного тяжеловата.
Поставил лебедку Warn XT30, на гризлике стояла RT 25, которую я удачно убил во время весенней распутицы в Твери поменяв на новую, поэтому решил поставить немного по мощнее. Лебедка с кевларовым тросом, который гораздо удобнее . его можно связать в узел и он не режет руки сквозь перчатки, как металлический трос.

Поставил подкрылки Moose . зря, колеса цепляли за подкрылки даже при торможении. Подкрылки пришлось подрезать, но все равно цепляет, думаю скоро их либо вырвет, либо я их сниму.

Пластиковый кофр не очень нравится, в нем все летает, высокий, места столько не очень нужно, не герметичный, обычный мягкий кофр для меня намного удобней.
Несмотря на все сходства с гризликом квадры немного разные.
Суза кажется больше не такой юркой, хотя это проходит достаточно быстро, управлять сузой становится достаточно просто. Акселератор очень ровный, руль очень легкий, но связь с почвой есть, положить его на бок также легко как и гризли.
Проходимость у квадрика отличная, зимой отлично, весной тоже очень хорошо. Блокировкой пользуюсь частенько, паники при включении как на гризлике не возникает.

Читайте также:

      
  • Тюнинг кпп газель некст
  •   
  • Мерседес gl решетка радиатора тюнинг
  •   
  • Опель инсигния 2 0 дизель тюнинг
  •   
  • Веста св кросс цвет фантом тюнинг
  •   
  • Тюнинг приборной панели тойота карина
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности