МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Тюнинг шевроле субурбан 2500

Обновлено: 28.06.2026


Здрасти. Стояла задача — недорого преобразить салон авто, при этом убрать\скрыть дефекты облицовок. Элитный вариант — перешив, отпал первым делом из-за цены, оставались варианты — взять самоклейку, ли… Читать дальше








Пока решили скинуть бампер. Иначе колёса не вставали, а старые шины были кривыми из-за того что ходили с бронепроставками. Будет глобальный ремонт с отрывом кузова от рамы, заменой подушек и ремонтом… Читать дальше







Потихоньку преображаем морду и занимаемся технической частью. Пришли новые фары и кенгуру. Будет заказана новая решетка радиатора и потом будем ставить все по зазорам и выравнивать. Пока примерка. Раз… Читать дальше


Я когда на своей бывшей заменил всю головную оптику на LED и окрасил решетку в черный, машина совсем по-другому стала смотреться — более брутально.







Установил сегодня приборку с донора. По виду намного интересней, а главное работает температура коробки! Просто поставил и все заработало! И пробег 157 тыс ) На 50 тыс км меньше.помолодела машинка:)))




Я тоже в первую очередь обратил внимание на датчик температуры, так как планировал отдельно ставить, а тут уже все есть







Как по мне, то весьма естественно, покупая машину иметь некий образ как она должна выглядеть и к чему стремиться… так же обстоят дела и с этим субурбаном))) Первыми на очереди стали рейлинги тк за 5… Читать дальше



Черный вариант красивый! Но без бампера страшно. Мне раз в субур Дастер въехал, вся морда у него рассыпалась, а у субура с заднего бампера снег стряхнулся…





Здарова! Кароч, машина стала задыхаться. Еле дышал пациент. Надо было срочно что-то делать. Вспомнил, что у меня стояли еще родные каты, ну думаю, точно они козлят. Сказано, сделано, вот такой трэш ск… Читать дальше






Господа, кто ставил демпфера на Тахо/Суб? Поделитесь впечатлением. Получилось убрать необходимость постоянного подруливания на трассе? Стал руль туже на холостых? Какую марку и модель брали и что посо… Читать дальше










Здарова! Чо как? Наконец впилен лифт, заменены аморты и сошка. Машина стала офигенно ехать с аммортами, до этого их тупо не было. Сжимались и разжимались руками. Еще штатные. Теперь B8. На жопу прося… Читать дальше







На разборке получилось за очень хороший ценник купить весь салон с Эскалейда. Включая рейлинги ( они там топчик) и все двери. В общем так как у нас в тахе стоит музяка, то пришлось на помощь вызывать… Читать дальше




В общем сижу уже месяц ломаю голову. Хочу низкий субур. Прям аш до дрожи как хочется. Но вот не задача. Что бы уронить совсем на раму, требуется порезать раму сзади. + установить 4х рычажную подвеску… Читать дальше



Ну я считаю если хочется и финансы позволяют то надо делать. Порашь или нет, да продашь по-любому, я бы расмотрел?)))








Доброго всем дня. Давно хотел внедрить электровентилят оры взамен вязкомуфты. Даже приобрел штатные с Тахи 05 года + проводка всей морды + блок предохранителей . Но всё руки не доходили, да и реализа… Читать дальше









Wazza people?! Настало время очередного напилинга. Под замену пошли ремни, ролики и натяжители. Так как с подвеской все оказалось нормально, я опечалился и закатался в тонировку) Перед тридцаткой,… Читать дальше


Ну 800 по-любому, во всем выигрывает, кроме брутальности. Это логичное продолжение, в общем-то. Стоковая 800ка это квадрат с выпиленными косяками. Есть что делать, безусловно, но железа всякого на 800 больше и оно доступнее. Короче, пока до моего юкона не дотягивает, но потенциал намного больше. Да.


Ну можно ж было ЕСВшку взять :) Хотя там великих отличий от бурба и нет. Кожа да жопогрейки сзади. АВД и мотор повеселее. Ну может гамнитола с телевизором бестолковая. Я про посадку в салоне и про удобство кнопочек-ручечек. А то был у меня спор с владельцем квадрата.


Вот как раз какделаг и вымораживает постоянным полным, для моих целей. Да и пиджачный он, слишком. А я растрепай же)


ШЕВИ плюс


facebook
vk
inst
youtube

facebook
vk
facebook
youtube

Ремонт автомобилей Chevrolet Suburban в Шеви Плюс

Suburban.jpg

Любые виды ремонта

Запчасти в наличии

Доступны карты ТО для разных поколений

Галерея фото







Видео


Полезные улучшения и доработки TAHOE IV-Gen (K2XX)

Премиальные коврики на Тахо 4.jpg

УСТАНОВКА УСИЛЕННОЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ.jpg

УСТАНОВКА ОМЫВАТЕЛЯ КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА.jpg

Оклейка защитной пленкой Шевроле Тахо 4 1.jpg

защита днища.JPG

Тюнинг выхлопной системы.JPG

Установка доводчиков дверей.jpg

Оптика.jpg

АНТИКОР РАМЫ И КУЗОВА.jpg

дистанционный запуск двигателя.jpg

Все полезные улучшения и доработки

Список популярных работ

Полезные улучшения и доработки (20)

Рулевое управление (3)

Тормозная система (11)

Популярные работы для всех поколений Chevrolet Tahoe

Полезные улучшения и доработки (3)

Рулевое управление (4)

Тормозная система (4)

Установим купленные запчасти в любом из наших ТЕХЦЕНТРОВ
Скидка, Гарантия

Наши ремзоны







Наши филиалы

Москва и М.О.

Санк-Петербург

Краснодар

IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->


ШЕВИ плюс


facebook
vk
inst
youtube

facebook
vk
facebook
youtube

Тюнинг Chevrolet Suburban в Шеви Плюс

Suburban.jpg

Тюнинг и аксессуары

Видео


IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->

Бывает так, что машина, отработав несколько лет на дорогах общего пользования, попадает в руки джипера. У нее начинается новая жизнь – насыщенная приключениями, ремонтами и всевозможным тюнингом. Рано или поздно это заканчивается – уже, как правило, на разборке или свалке. Но сегодня я расскажу вам о машине, которой выпал редкий шанс получить третью жизнь, ничем не похожую на две первые.

BB6A2425_1

По погоде. Suburban обут в шины
Nitto MUD Grappler 38х14,5 R16, надетые на штампованные диски
с вылетом минус 40

BB6A2418_0

ТИПИЧНАЯ ИСТОРИЯ

Начал Слава активно кататься по бездорожью на новом приобретении, привыкать к машине, а в процессе улучшать и дорабатывать ее под себя. По прошествии двух лет он пришел к выводу, что колеса маловаты. Так Suburban переобулся в Nitto MUD Grappler 38х14,5 на дисках R16, шириной в 10 дюймов и с вылетом минус 40. Дабы колеса не разбортировались почем зря, были установлены австралийские тайрлоки. А чтобы под увеличившийся нагрузкой не развалились мосты, их также заменили: передний – на GM10bolt, а задний – на GM14bolt (эти мосты устанавливались на более тяжелую версию 2500). Главные пары мосты получили с передаточным отношением 4,88. Также оба они обзавелись принудительными пневматическими блокировками ARB.

BB6A2403_8

Где надо. Управление воздушным компрессором и блокировками
вывели рядом с ручкой включения полного привода, там ему самое место

BB6A2414_7
BB6A2412_6

Прием! CB-радиостанция находится под панелью, а кронштейн для тангенты –
на уровне руля

BB6A2404_5

Под рукой. Тумблеры дополнительного электрооборудования
разместили под рулевой колонкой, пользоваться ими вполне удобно

BB6A2405_4

BB6A2408_3

Будет сухо. Под сиденьем спрятался инвертор 12/220 В.
При общей высоте машины утопления
он не боится

ДОБРАЯ СКАЗКА

BB6A2390_12
BB6A2399_13

По делу. Машина оборудована двумя электрическими лебедками.
Из-за размера внедорожника и небольшого угла поворота колес
задней лебедке нередко находится работа

BB6A2398_10

На крыше. Два запасных колеса обрели место постоянной прописки
на верхнем багажнике внедорожника, других эргономичных
вариантов размещения огромных колес попросту не было

В Боре открылась внезапная страсть к реставрации и восстановлению. Предыдущий владелец в основном занимался ремонтом узлов и агрегатов, а на внешний вид особого внимания не обращал: оно и понятно – машина большая и еще радиус разворота, достойный фуры. А кругом леса да камни. Естественно, кузов слегка помялся (по кругу) и стекла маленько потрескались.

Боря приступил к восстановлению. Кузов отрихтовали, прошпатлевали и покрасили в лаковый синий цвет. Всевозможные хромированные украшательства и прочие изыски заказали из самой Америки. Салон перетянули. И вот спустя год после покупки машина выехала из гаража в сиянии и блеске, как Феникс, возродившийся из пепла.

BB6A2395_9

Поддержка. Для защиты от веток и сучьев вокруг лобового стекла
установлена прочная рамка из труб. На ней же размещен верхний свет

BB6A2422_11

Под завязку. Пневмосистема расположилась в подкапотном пространстве.
Пришлось слегка ужаться: как ни велика машина,
а свободного места вокруг мотора немного

Так началась новая, уже третья по счету жизнь дизельного Suburban. Теперь машина гордо разъезжает по небольшому областному центру сопредельного государства. Приковывает к себе удивленные взгляды и срывает овации. Сам Боря не останавливается на достигнутом и продолжает выискивать оригинальные запчасти для установки на своего любимца.

DELETED

Очень интересная тема, мало озвученная в рунете. Кто, что может сказать подсказать. И еще - отличие комплектации Z71 тоже очень интересны! Я нашел только вот это:

"2500-й Саб не имеет смысла. Уверен, тебе грузоподъёмность в 1,5 тонны не
нужна, зато не помешает комфорт при перемещениях с малой загрузкой. 1500-й
намного мягче на ходу, особенно порожняком заметно. Кроме того, 60-я
коробка заметно динамичнее 80-й. последняя мощнее, но и 2-тонный трейлер ты
вряд ли будешь постоянно за собой таскать, чтобы вкусить её прелесть.
Наконец, двигатель 7,4 жрёт на 20% больше бензина без какой-либо заметной
отдачи, потому что он опять же довольно вял в динамике, а почувствовать его
запас тяги можно только нагрузив Саб по полной (типа 1,5 тонны внутрь и 2
тонны в прицеп). Субъективно 1500-й намного резвее, это усугубляется ещё и
большей массой 2500-го (примерно 700кг разница!). Возвращаясь к повышенному
расходу: бак у них одинаковый, около 160л, но из-за разницы в расходе 1500-й
имеет запас хода по трассе более 1100км (!), а 2500-й с двигом 7,4 - меньше
1000 . Да и по городу то же самое (примерно 800км против 600). Руль у
2500-го тяжелее, а особенно тяжелее тормоза, т.к. у 1500-го традиционный
вакуумный усилитель, а у 2500-го гидроусилитель, питаемый тем же насосом,
что ГУР. Из-за этого в 2500-м тем сильнее тормозишь, чем сильнее давишь, а в
1500-м, как обычно, вакуумник сам за тебя нажимает педаль тормоза, как
может. Последнее, что меня лично добило в 2500-м - это увеличенная колея
передних колёс (примерно на 12см шире задней!). Из-за этого 2500-й сильнее
всех моих бывших и настоящих автомобилей страдал от колейности: у него
каждое из 4-х колёс идёт своей дорогой, поэтому нет возможности ехать одним
боком в колее, а другим - вне её, 2500-й может попасть в колею только одним
колесом из 4-х . То же самое ухудшает его возможности вне нормальных
дорог: каждое колесо вынуждено пробивать себе свою колею в грязи или снегу
. Ну и бОльшая масса тоже не добавляет вседорожности 2500-му :-\.
Последнее, на что хотел бы обратить внимание, это обслуживание. 1500-й почти
во всём унифицирован с намного более распространённым Тахо, поэтому запчасти
распространены, всегда в наличии и имеют большой выбор производителей. Даже
с Каприсом д.б. много общего. На 2500-й некоторые запчасти бывают только
оригинальными и часто оказываются только на заказ. В общем, если бы я 2 года
назад купил 1500-й 95-го г.в., до сих пор на нём ездил, наверное"

DELETED

Z71 - это внедорожная комплектация. Отличается блокировкой заднего дифференциала и расширителями арок. + с завода на них устанавливались покрышки all-terrain. Но, насколько я знаю Z71 бывает только с базой 1500.

Как по мне, так лучший Suburban - это всё же K2500, но не с 7.4, а с дизелем 6.5. И жрёт относительно немного, и едет не сильно хуже бензина.

DELETED

Насколько я понимаю, тахо субуры это довольна хорошие конструкторы, которые можно усовершенствовать? это я насчет блокировки заднего дифференциала, при выходе из строя штатноого можно смело заказывать с блокировкой, а насколько я понял - это еще и выгодней в мат плане. или это приемлемо только для 400 кузовов?

DELETED

Конструкторы из них реально хорошие. Многие люди берут Субурбан или Тахо в 400 кузове из-за их выносливости, неприхотливости, для заготовки под серьёзный внедорожный тюнинг. Дизеля 6.5 вообще разлетаются на ура, долго в продаже не задерживаются. Просто у нас тюнинг именно американских внедорожников довольно слабо развит, к примеру для Крузака с Патролом всё, что угодно можно найти, на любой вкус, а для Тахо, Субурбана и им подобных в России тюнинга мало. Надо искать в штатах и заказывать оттуда, там есть из чего выбрать. И по деньгам вполне приемлемо всё.

Конкретно насчёт блокировки ничего сказать не могу, выгодно-не выгодно, не знаю точно, но знаю, что вместо обычного диффа без блокировки люди иногда ставят блокируемый. Это и обычных 1500 мостов касается и грузовых 2500. А кузов мне кажется здесь роли не играет, ведь на 840-м в обычных комплектациях тоже блоков нет, там они так же, только на Z71. Так что по идее такая же ситуация.

The Neff

z71 это самая комфортабельная комплектация с мотором 5.3 a 2500 это грузовик(в моем случае с L18 мотором)

DELETED

Не совсем так. Топовая комплектация для 400-го и 840-го кузовов и в версии 1500, и в 2500 - LT. Для 900-го кузова - LTZ. Z71 так же считается максимальной, но от LT её отличает внедорожный пакет и исключительно полный привод. Так же отличие в том, что список опционального оборудования в Z71 больше, чем в LT, то есть голая LT богаче, чем Z71.

Роман Хлебопечник

Юзаю Тахо 2дв и Субур 2500 7.4 обе машины 96г, 60я коробка намного лучше в динамике и по городу, двигатель 5.7 смолл блок считаю самым удачным .

Данила Глухарев

Мужики, а где почитать про мосты 2500? А то не соображу, какие у них буквенные обозначения, какой размер сальников нужен, и т.д.

Читайте также:

      
  • Toyota fj cruiser тюнинг
  •   
  • Great wall wingle 7 тюнинг
  •   
  • Киа рио 2 тюнинг двигателя
  •   
  • Тюнинг выхлопа bmw e39
  •   
  • Тюнинг мицубиси асх своими руками
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности