МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Тюнинг выхлопа bmw e39

Обновлено: 28.06.2026

- совместим со штатным бампером (необходим дополнительный технологический вырез с правой стороны).

- Изготавливается из высококачественной нержавеющей стали 304AISI

- толщина стенок 1,5-1,8 мм

- составляющие: приёмные трубы, Z-pipe, прямоточный глушитель, вакуумные заслонки, система управления вакуумными заслонками

Предназначение:

- увеличение мощности +10 л.с.

- увеличение крутящего момента +12 Нм

- возможность регулировки пропускной способности и уровня агрессивности звука

Спортивная раздвоенная выхлопная система e90 n52 FULL KIT M

- разработана для BMW E90, E92, E91 c двигателей серии N52/ N53 (2004-20012 г.в.)

- так же возможна установка BMW E81, E82, E88

- Насадки глушителя под M-Performance бампер

- совместим со штатным бампером (необходим дополнительный технологический вырез с правой стороны).

- Изготавливается из высококачественной нержавеющей стали 304AISI

- толщина стенок 1,5-1,8 мм

- составляющие: приёмные трубы, Z-pipe, прямоточный глушитель, вакуумные заслонки, система управления вакуумными заслонками

Предназначение:

- увеличение мощности +10 л.с.

- увеличение крутящего момента +12 Нм

- возможность регулировки пропускной способности и уровня агрессивности звука

Спортивный раздвоенный глушитель е90 n52

- разработан для BMW E90, Е91, E92 с двигателем серии N52/ N53 (2005-2013 г.в.)

- так же возможна установка на BMW E81, E88, E82,

- устанавливается на штатные кронштейны

- высокоточный аналог Supersprint

- нержавеющая сталь 201AISI

- толщина стенок 1,5 мм

Предназначение:

- повышение пропускной способности выхлопных газов

- улучшенная альтернатива штатной выхлопной систем

- приятный спортивный звук

Спортивная выхлопная система е60 n52 KIT-1

- разработан для BMW E60, Е61 с двигателем серии N52/ N53, M54 (2000-2009 г.в.)

- высокоточный аналог Supersprint

- высококачественна нержавеющая сталь 304S AISI

- толщина стенок 1,5-1,8мм

- составляющие: резонатор, глушитель, монтажные петли глушителя

Предназначение:

- улучшенная альтернатива штатной выхлопной системы

- повышение пропускной способности выхлопных газов

- приятный спортивный звук

Спортивная выхлопная система е60 n52 KIT-2

- разработан для BMW E60, Е61 с двигателем серии N52/ N53 (2003-2009 г.в.)

- высокоточный аналог Supersprint

- высококачественна нержавеющая сталь 304S AISI

- толщина стенок 1,5-1,8мм

- составляющие: коллектор KIT комплект, резонатор, глушитель, монтажные петли глушителя

Предназначение:

- улучшенная альтернатива штатной выхлопной системы

- повышение пропускной способности выхлопных газов

- приятный спортивный звук

Спортивная выхлопная система е60 n52 KIT-3

- разработан для BMW E60, Е61 с двигателем серии N52/ N53 (2003-2009 г.в.)

- так же возможна установка на BMW E60, Е61 с М54 двигателем (требуется незначительная подгонка приёмных труб глушителя)

- высокоточный аналог Supersprint

- высококачественна нержавеющая сталь 304S AISI

- толщина стенок 1,5-1,8мм

- составляющие: приёмные трубы, резонатор, глушитель, монтажные петли глушителя

- вес 32кг (штатный глушитель вес 27кг)

Предназначение:

- улучшенная альтернатива штатной выхлопной системы

- повышение пропускной способности выхлопных газов

- приятный спортивный звук

Тест звука выхлопной системы Supersprint BMW e61 n52 двигатель

Катализатор Спортивный 200 Cell. EURO-3

- катализатор металлический 200 ячеек на дюйм

- экологический стандарт EURO-3

- в комплекте переходники, 2 варианта: 54мм или 60мм

- нержавеющая сталь 304S AISI

- габариты корпуса катализатора 100*110 мм

Предназначение:

- улучшение пропускной способности выхлопа +10% л.с.

- переходник разработаны с учётом минимизации турбулентности потока газов


Итак, начну пожалуй с того что день начинался спокойно)) но тут KonstantinDe перевернул его))Подарив крутые банки!так как я приверженец стока для е39, то кроме дисков и выхлопа некуда в ней и лезть!Почему бы и не попробывать улучшить звук 2.2!





Дополнительные материалы два круга для болгарки и серебрянка, чтобы не ржавели швы сразу покрасим всю банку.


Заехал где то в час дня к мастерухотя был в боксах намного раньше пока дособирал мелочи + круги для болгарки и краска прошло прилично времени(((Суббота епт


Сначала решили примереть и посмотреть изгиб трубы, мое условие должна стать в сток и чтобы ее не было видно сзади!Дико бесят колхозные банки на е39 с порезаным бампером.На м пакете вывод для трубы сморится классно но на стоковых бамперах порезаный пластик напоминает автовазовский корчик, а не Bmw


Вторая проблема на которую я убил время (помимо балончика с серебрянкой и кругов для болгарки) это насадки, если я хочу по стоку то нужны завернутые как на стоке, а у всех прямые!Бампер ай как не хочетсо резать то!


В будмене думали купить и вырезать но увы все трубы пластик 21 век епта!Нашли нужные концевики спасибо Alex7999









По звуку чем-то похоже на 540 ую.Басовитый звук теперь радует уши, а как она бубнит на низах это сказка!)))Спасибо за плюшки! KonstantinDe теперь я понял что езжу по городу без музыки))много приятных эмоций на каждый день обеспечено!Сразу скажу не думал что поменять выхлоп такая кропотливая и долгая работа!Всем спасибо думаю было интересно=))


Как вы уже догадались, в этой статье речь пойдет про выхлоп, а точнее о его доработке я бы так сказал) Об изменении выхлопа я задумывался уже давно, но руки так и не доходили до этого… Конечно же хотелось двустволку, как у настоящей бензиновой БМВ, а не "дизельный крючок вниз"))) Ну и естественно хотелось звука, которого на стоковом выхлопе нет) Но это все хотелки, и до этого сезона они откладывались на неопределенный срок. Но вот случилась небольшая неприятность, затрещал резонатор на горячую…прям затрещал! По-другому назвать этот звук язык не поворачивается… И это треск раздражал до безумия! Что ж, подумал я, настало время заняться выхлопом)

В итоге приехал в назначенное время на место. Сделали осмотр и обговорили все работы. Так как я планирую поменять коллектора в будущем, решили поставить вместо резонатора 2 пламегасителя, а также заменить банку на управляемую и установить насадку с подрезкой бампера.

Все сделали в срок, как и договаривались. К вечеру я приехал забирать машину, которая была еще на подъемнике и получилось сразу же все отфоткать)




В целом я остался доволен работой. Единственной, что я возможно переделаю в будущем, это расположение насадки… Я бы ее приподнял, но для этого надо больше резать бампер. В остальном мне все понравилось)

Теперь поговорим о звуке) Сначала он мне показался тихим, все таки влияет и катализатор и то, что средняя часть выхлопа осталась на месте. Но потом, поездив на машине, я понял, что звук то что надо))) Заслонка всегда открыта, в салоне слышен приятный бас, который не напрягает ни на каких оборотах))) И звук уходит назад, поэтому в салоне он кажется не очень громким, но послушав его со стороны он мне очень даже нравиться и уже не кажется таким тихим)

Для более ясной картины предлагаю вам посмотреть видео, на котором я попытался записать звук на горячую) На холостых его практически не слышно!

А так же прикрепляю видео холодного пуска, этот звук мне нравится еще больше, особенно холостой ход))

Вот такая получается переделка) В принципе получил то, что хотел на данном этапе) Дальше будет только интереснее!)

Всем спасибо за чтение! Не забываем ставить лайки и подписываться) Коментарии приветствуются! Полных баков вам и басистых выхлопов))))

Читайте также:

      
  • Тюнинг фар субару форестер sg5
  •   
  • Тюнинг range rover l405
  •   
  • Что дает чип тюнинг двигателя уаз патриот
  •   
  • Опель омега б тюнинг
  •   
  • Тюнинг тойота премио 240 кузов своими руками
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности