МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Jeep cherokee kk тюнинг

Обновлено: 27.06.2026

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Последние посетители 0 пользователей онлайн

Кто в онлайне 22 пользователя , 1 анонимный, 121 гость (Посмотреть всех)

  • Самара 74
  • Skier51
  • Илья_СХ27
  • suhovs77
  • Сараевод
  • Андреянов Андрей
  • андрей 2013
  • Pasha-43
  • alur73
  • Борисимус
  • SeveR-OK
  • Вадим К
  • Владимир(Лексеич)
  • covecs
  • Tarasevich-n
  • Maksim Ivanov
  • nznx
  • dva_rus
  • azel
  • wandavu4
  • Sinbad
  • mr. Добрый Кот

Бортжурналы

Бортжурнал Pavlov в Grand Cherokee

Последние записи

Переобувка Белого Гранда и датчики давления в шинах

Пришла (по моему мнению в Москве) пора переобуваться с зимней резины. Лед в Москве уже днем с огнем не найти, везде сухой асфальт. Как я уже писал ранее - радости от перемещения на 20 резине я испытываю маловато и потому заранее (как удачно я успел с учетом новых цен) была приобретена резина в штатном размере Nokian Outpost AT 265/60 R18.

IMG_4013.thumb.jpg.9c529027a002bbd9973e1ba13daa5a8c.jpg.b8ab887a672954a68538aa74be1c9eaa.jpg
IMG_4014.thumb.jpg.0a98a529aa7f5f759d763b1bf1fe2400.jpg.b6f0242f35ab5877e59942437a5b0058.jpg

А вот диски в родном размере и родном вылете никак не попадались новые - делал даже заявки на заводах-производителях. Но никакой обратной связи я не получил.

Пришлось искать тут и на Авито. На авито большинство вариантов были иногородние, которые не посмотришь, не пощупаешь и фото в диком качестве, снятые на толи утюги толи миксеры, что зачастую сохранность покрытия было не оценить.

И вот попалось объявление дисков но с резиной. Резину снимать тетя отказалась, пришлось брать как есть - ибо цена оказалась вкусная - за все вместе (резина + диски) 40круб, что на фоне взлета цен выглядело приятно. Изначально хотел разобрать колеса и продать резину, но посмотрев объявления на том же авито - понял, что резина не очень популярна и продавать буду долго. Решил ездить пока, будет видно. Nokian Outpost AT подождет решения судьбы в гараже.

Вот такая Yokohama Geolandar H/T G038G на реплике родных дисков. Кстати, ради эрудиции, последняя G в названии не эротики ради, а означает Gelandewagen - резина была разработана для него (городская).

IMG_4442.thumb.jpg.8ec81b15330e3ffe28b7ea099bc0c170.jpg
IMG_4305.thumb.JPG.aedbbb7bf3e75db9168f07cf6c7815bf.JPG

Продавец сказал, что проехал 4 тыс и продал гранда на лысой. В гараже у него стояла действительно новенькая машина (не джип, сказал сменил спонтанно)

В шиномонтаже подтвердили, что диски совершенно новые. Не битые, не гнутые. Все отбалансировалось в ноль на малых весах.

Самое главное о чем этот пост - о датчиках. Родных здесь и сейчас я не нашел. Подождал от Андрея - но тишина, видимо с логистикой все не просто. И вроде бы с изготовлением тоже. Нашел опять таки на авито вариант ITM TPMS - это аналоги, с хорошими отзывами. Немного поделал мозг продавцу насчет новых частот, но все гарантии были даны - включая возврат денег за шиномонтаж если что.

IMG_4336.thumb.JPG.a34c0c39e585a946a7b38bec3281f83c.JPG
IMG_4335.thumb.JPG.9a5bee997dfb8d2dd002513f257e6763.JPG
IMG_4334.thumb.JPG.54f2d5fef6c3114dc87d20b379d91756.JPG
IMG_4333.thumb.JPG.f4b6ee816989d58106b3e38571819ef6.JPG

цена 2400/штука - 1 год гарантии. Ничего не рекламирую - просто информирую. Есть на 500 руб дороже, но с алюминиевым соском - не стал брать - так уже забодался вкладывать в новую машину. ))

Как датчики спросите вы? Определились очень быстро - даже не заметил как - зимние колеса лежали в машине - и некоторое время видимо с них шел сигнал, потом бац - и по кругу другое давление - с новых датчиков (зимние были чуть перекачены, так как качались по холоду). в настоящее время на них пробег около 200 км - работают неотличимо от родных. Ну и разница между 20 и 18 резиной - весьма ощутима, мне нравится более на 18, тем более джип скорее всего будет ездить по нашей необъятной, как и его предшественники.

Что осталось из хотелок? Ну наверное забытый омыватель задней камеры - это нужное. Про пороги так и не решил. Машина на пневме, приседает низко и сейчас уже не вижу в них потребности настоящей.

Пришла (по моему мнению в Москве) пора переобуваться с зимней резины. Лед в Москве уже днем с огнем не найти, везде сухой асфальт. Как я уже писал ранее - радости от перемещения на 20 резине я испытываю маловато и потому заранее (как удачно я успел с учетом новых цен) была приобретена резина в штатном размере Nokian Outpost AT 265/60 R18.

IMG_4013.thumb.jpg.9c529027a002bbd9973e1ba13daa5a8c.jpg.b8ab887a672954a68538aa74be1c9eaa.jpg
IMG_4014.thumb.jpg.0a98a529aa7f5f759d763b1bf1fe2400.jpg.b6f0242f35ab5877e59942437a5b0058.jpg

А вот диски в родном размере и родном вылете никак не попадались новые - делал даже заявки на заводах-производителях. Но никакой обратной связи я не получил.

Пришлось искать тут и на Авито. На авито большинство вариантов были иногородние, которые не посмотришь, не пощупаешь и фото в диком качестве, снятые на толи утюги толи миксеры, что зачастую сохранность покрытия было не оценить.

И вот попалось объявление дисков но с резиной. Резину снимать тетя отказалась, пришлось брать как есть - ибо цена оказалась вкусная - за все вместе (резина + диски) 40круб, что на фоне взлета цен выглядело приятно. Изначально хотел разобрать колеса и продать резину, но посмотрев объявления на том же авито - понял, что резина не очень популярна и продавать буду долго. Решил ездить пока, будет видно. Nokian Outpost AT подождет решения судьбы в гараже.

Вот такая Yokohama Geolandar H/T G038G на реплике родных дисков. Кстати, ради эрудиции, последняя G в названии не эротики ради, а означает Gelandewagen - резина была разработана для него (городская).

IMG_4442.thumb.jpg.8ec81b15330e3ffe28b7ea099bc0c170.jpg
IMG_4305.thumb.JPG.aedbbb7bf3e75db9168f07cf6c7815bf.JPG

Продавец сказал, что проехал 4 тыс и продал гранда на лысой. В гараже у него стояла действительно новенькая машина (не джип, сказал сменил спонтанно)

В шиномонтаже подтвердили, что диски совершенно новые. Не битые, не гнутые. Все отбалансировалось в ноль на малых весах.

Самое главное о чем этот пост - о датчиках. Родных здесь и сейчас я не нашел. Подождал от Андрея - но тишина, видимо с логистикой все не просто. И вроде бы с изготовлением тоже. Нашел опять таки на авито вариант ITM TPMS - это аналоги, с хорошими отзывами. Немного поделал мозг продавцу насчет новых частот, но все гарантии были даны - включая возврат денег за шиномонтаж если что.

IMG_4336.thumb.JPG.a34c0c39e585a946a7b38bec3281f83c.JPG
IMG_4335.thumb.JPG.9a5bee997dfb8d2dd002513f257e6763.JPG
IMG_4334.thumb.JPG.54f2d5fef6c3114dc87d20b379d91756.JPG
IMG_4333.thumb.JPG.f4b6ee816989d58106b3e38571819ef6.JPG

цена 2400/штука - 1 год гарантии. Ничего не рекламирую - просто информирую. Есть на 500 руб дороже, но с алюминиевым соском - не стал брать - так уже забодался вкладывать в новую машину. ))

Как датчики спросите вы? Определились очень быстро - даже не заметил как - зимние колеса лежали в машине - и некоторое время видимо с них шел сигнал, потом бац - и по кругу другое давление - с новых датчиков (зимние были чуть перекачены, так как качались по холоду). в настоящее время на них пробег около 200 км - работают неотличимо от родных. Ну и разница между 20 и 18 резиной - весьма ощутима, мне нравится более на 18, тем более джип скорее всего будет ездить по нашей необъятной, как и его предшественники.

Что осталось из хотелок? Ну наверное забытый омыватель задней камеры - это нужное. Про пороги так и не решил. Машина на пневме, приседает низко и сейчас уже не вижу в них потребности настоящей.

В заметки

Подходят для различных моделей JEEP с 2011 года. Материал: пластик В комплекте 4 накладки. Крепятся без скотча и клея.

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Наклейка из металла Герб России Материал: медь Размер: 97 мм х 97 мм Доступны 2 цвета: серебряный и золотой …

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Крепится ремнями на липучках к солнцезащитному козырьку, подголовнику или седеньям. Размеры: 23 см х 12.5 см х 2.5 см

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: пластик Крепится на приборную панель, стекло и другие поверхности. Снабжен вращающимся механизмом, позволяющим регулировать угол наклона. Доступные цвета: черный и белый. Установка:

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: кожзам Цвета: черный, коричневый, молочный, серый. Размеры: 45.5 см х 5.5 см Цена указана за комплект из 2 шт.

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: нержавеющая сталь Цена указана за 1 шт. Заглушка для ремня безопасности не совместима с Mazda 5, Kia Carens, Hyundai Elantra, Nissan Tiida, Suzuki Jimny, Peugeot 308CC/308SW, а так же некоторыми моделями Subaru и Volvo. …

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: пластик ABS Крепятся на дувтороннюю ленту 3М. Для крепкой фиксации желательно использовать клей. В комплекте 2 шт. Доступные цвета: черный, серый, бежевый. Размеры: 9 см х 7 см х 3 см

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Универсальные колпачки на ниппель позволяют контролировать примерный уровень давления в шинах. Материал: ABS пластик Крепятся на ниппель вместо защитных колпачков. Размеры: 2.3 см х 1 см Комплект состоит из 4х колпачков.

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: металл Крепится на двусторонний скотч 3М. Размеры: 11.5 см х 2 см и 6 см х 3 см В комплекте 2 стикера: 4WD и V6

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Комплект чехлов для ручки КПП и ручника из искуственной кожи. Чехлы крепятся с помощью застежки-липучки. Доступные цвета: красный и белый узор.

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: пластик Крепится на солнцезащитный козырек автомобиля. Подходит для фиксации очков, украшений, визиток, и других легких вещей. Размеры: 6.5 см х 2 см Доступные цвета: черный, серебряный, красный, синий.

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Система контроля давления и температуры в шинах автомобиля CAREUD U903 состоит из основного блока с дисплеем и четырех внешних датчиков. Характеристики: Частота передачи данных: 433.92 MHz Рабочее напряжение монитора: 8 - 24V, питание только от прикури …

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

CAREUD U903 - система контроля давления и температуры в шинах состоит из основного блока с дисплеем и четырех внутренних датчиков. Характеристики: Частота передачи данных: 433.92 MHz Рабочее напряжение монитора: 8 - 24V, питание только прикуривателя. …

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: водонепроницаемая ткань Состоит из 3х отделений, имеет внешние карманы. Размеры: 56 см х 39 см х 26.5 см

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: водонепроницаемая ткань, карманы из неопрена Крепится за переднее сиденье. Доступные цвета: черный, красный, синий. Размеры: 37 см х 11 см

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: Искусственная кожа ПВХ + металлические полоски Стиль: египетские фрески Размер: 23.5 см х 13.8 см х 4.5 см

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: водонепроницаемая ткань, карманы из неопрена. Крепится за спинку переднего сиденья. Доступные цвета: черный, серый, бежевый. Размеры: 55 см х 38 см Установка:

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: пластик Крепится на гортзонтальную решетку вентиляции. Доступные цвета: красный и белый узор. Размеры: 12 см х 7 см х 6.5 см Установка:

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Многофункциональный аварийный молоток имеет встроенный цифровой манометр, фонарик и острое лезвие на ручке для перерезания ремня безопасности. Характеристики: Дисплей: LED Материал: металл + пластик Отображение данных о давлении в Bar, psi, kPa Диапазон измеряемого …

Отзывов: 0

В заметки

В сравнения

Материал: металл Крепится на двусторонний скотч 3М. Размеры: 12.8 см х 3.2 см Доступные варианты: стандартный - серебристый цвет и красная четверка


Застучала шаровая в правом рычаге, а т. к. шаровая отдельно не меняется, то выбор пал на рычаги от Аркадия! Заказал и через несколько дней они у меня, спасибо ему за оперативную отправку! Рычаги сдела… Show more










Вопрос на сколько внутреннего аккума регистратора хватает (со временем и при отрицательной температуре время жизни значительно сокращается)? Сейчас вместо них ставят конденсаторы (ионисторы), но и их емкость исчерпаема.









Случилось так, что я неожиданно для себя, оказался владельцем двух таких блистеров. На горизонте замаячила задача применения этого богатства. Казалось бы: "Элементарно, Ватсон." Однако жизнь богаче… Show more







За относительно гуманную цену на просторах интернета удалось приобрести комплект оригинальных брызговиков. Поиск аналогов вообще не принес результатов. В результате в комплекте из двух канадских карто… Show more


Мне понравились эти брызговики, тоже нашел по бросовой цене. И, на удивление, ещё не оторвал, хоть они и жесткие


Оценить творческий замысел конструкторского гения еще не имел случая. В таких случаях, "ну, чисто гипотетически")) стараюсь представить себе разработчиков, чем-то же они руководствовались. Практика — критерии истины.


Подтверждаю, конструкция сознательно жесткая. Не знаю, как проходили полевые испытания, но надежду вселяет уровень проработки (предусмотренные щели для стока влаги и грязи с внутренней стороны брызговиков).







Решил установить сетку в решетку радиатора. В ближайшем автомагазине приобрел сетку с подходящим размером ячеек и приступил к работе. На удивление снятие и установка декоративной решетки простой проце… Show more








Штатные щетки стеклоочистителя в целом выполняли свои функции, но очень громко скрипели. Инспекция показала, что от времени задубели резинки. Вспомнил, что в гараже лежат щетки HEYNER SUPER FLAT PREMI… Show more






Изучив бортжурналы коллег, обустройство авто начал с установки газовых упоров капота. В магазине АВТО49 приобрел газовые упоры ВАЗ 2111 и гайки М8 со стопорным кольцом разной высоты. Так как крепле… Show more



Интересно, спасибо. Значит попробую поискать, которые ставятся штоком вверх. А если поставить штоком вниз, то они упираются в крепление (шпильку) петли к капоту, которое ближе к месту крепления газлифта?


Какая деталь конкретно мешает установить упоры ВАЗ штоком вниз сказать не могу, из-под почти закрытого капота не видно. Коллеге ssfk удалось установить штоком вниз Monroe ML5107. Возможно тут дело в разных размерах упоров (диаметр, длина, вылет, крепление), можно посмотреть по каталогам. От себя могу добавить, что упоры ВАЗ не понравились из-за креплений (шарнир удерживает внутри стопорное кольцо, пришлось его смазывать и поджимать, а у Monroe используют для фиксации скобы — "piston rod mounting" и "cylinder mounting" на схеме), просто ВАЗ были в наличии, а другие нужно ждать.

Читайте также:

      
  • Тюнинг салона калина 1
  •   
  • Тюнинг двигателя ваз 21081
  •   
  • 3д тюнинг москвич 412
  •   
  • Тюнинг подвески ларгус кросс
  •   
  • Шевроле субурбан тюнинг 2020
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности