МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Hummer h3 тюнинг двигателя

Обновлено: 27.06.2026

Jeeper4x4

Приветствую всех! Я только не давно купил себе HUMMER, поэтому многово не знаю, искал по форумам, конкретных отзывов не нашел..
Может кто то чиповался, какой эффект, стоит не стои, и где и по какой цене??
А так же про каталики, есть смысл удолять?
У меня мотор 3.5 едет плоховато, то нормально ускорился, то плохо.. Вот сижу и думаю, если можете, помогите советом! Заранее спасибо

magadanec

Хочешь ехать быстро- купи спорт кар. Хочешь ездить удобно и почти везде- хаммер.
Ты его хоть зачипуй- хома не самолет.
Вырезать каты и прошить, это тема.
А по форуму- сначала в приветствие, потом профиль заполнить полностью, а уж потом " помогите"

Jeeper4x4

Только зарегистрировался уже столько негатива..
Как то не по человечески..
Я не хочу ехать быстро, я хочу просто чтобы он не тупил так, как он тупит!
А на счет приветствия я не успел еще, а профиль не было времени заполнить, теперь и желания нет, какие то все тут не очень вежливые, спросить ничего нельзя!

Jeeper4x4

К тому же в правилах регистрации не написано что надо сначало туда, потом туда, а только потом писать помогите! Если нет желания нормально ответить или не чего ответить по теме, смысл тогда отвечать? Я спросил тех кто делал себе это.

Stormtrooper

Только зарегистрировался уже столько негатива..
Как то не по человечески..
Я не хочу ехать быстро, я хочу просто чтобы он не тупил так, как он тупит!
А на счет приветствия я не успел еще, а профиль не было времени заполнить, теперь и желания нет, какие то все тут не очень вежливые, спросить ничего нельзя!

ну, чувак, яж понимаю, что когда ты ставил галочку с согласием правил форума - ты эти правила не читал))) но ты с ними согласился не читая. чегож ты обижаешься, когда тебя (кстати очень вежливо) попросили выполнить правила форума?

Stormtrooper

К тому же в правилах регистрации не написано что надо сначало туда, потом туда, а только потом писать помогите!

Jeeper4x4

Может у меня компьтор тупит, или может тут у Вас что то глюкануло, но вместо правил у меня загорелось черное окно, и правил там не было.

Jeeper4x4

magadanec

Jeeper4x4, да прекрати про негатив))))
Тебе культурно и мягко намекнули. Просто ты еще не видел как отвечают новичкам, которые без "здрасте" лезут сразу в "продам".
Про чип-мип, каты и прочее тебе тут все подробно разжуют. Найдешь ответы на все вопросы! Даже узнаешь КТО убил Кенеди
А если по факту- ну ты же сразу после рега видел форум, где прописано, что прежде чем что-либо писать- прочти тут и профиль оформи.
А из твоего не видно ни имени, ни где живешь, ни годков сколько.
Так что это не злоба)))) а искренне желание облегчить тебе же жизнь на форуме на этапе знакомства и понимания))))
Так что не дуй губы))) Фсе будет норм.
ПыСы- у меня каты вырезаны, прошиты мозги под них и еще несколько прошивок в Хоме. И все ОК)))

Stormtrooper

Насколько я знаю, тут у всех, кто удалил каты, прошился прошивкой хитрой. Думаю тебе ответят как чего стало. У меня каты стоят.

Модернизация системы впуска Н3 двигатель 3,7

Для увеличения пропускной способности системы впуска воздуха внес изменения в конструкцию. На базе корпуса "большого" фильтра собрал новую систему (корпус переделал на увеличение диаметра магистралей - всасывающий и выходной патрубок переделан на диаметр 80 мм, магистраль вся на 96 мм). Двигатель стал резвее и на подъемах машина идет явно лучше, но теперь горит чек. Под установку чека я сделал сужение как на родной системе, но вместо 63 мм теперь 76 мм. Если делать сужение штатным, тогда эффект становиться незаметным. Есть мысль - поставить усилитель сигнала в провод дающему информацию об объеме поступившего воздуха (сейчас реальный объем занижается), но мне неизвестно какой из пяти проводов за это отвечает. Пробовал прозвонить - 2 общих (масса), один питание 12 В, один показывает напряжение 2,7 В, другой 1,6 В. Как я понимаю эти два провода и дают сигнал: один - объем поступившего воздуха, другой - температуру воздуха. Проблема в том, что если датчик вынимаешь из воздушной магистрали магистрали - двигатель реагирует, а показания мультиметра фактически неизменны.
Может кто нибудь занимался похожими вещами и знает как решить проблему или имеет информация по датчику.

_________________
У носорога слабое зрение, но при его массе это уже не его проблема!

_________________
У носорога слабое зрение, но при его массе это уже не его проблема!

Согласен с Гариком! На. га вообще писал. Хоть бы фотки процесса, или результата показал. Да рассказал бы чаво да как, поделилсяб, подсказал бы, мож хто опыт перенялбы. А так: "а. а. ы. ы. о.о.о. Всё. Всем спасибо, все свободны" - не интересно.

Мог бы и сразу написать:
". какой из пяти проводов за это отвечает?"

_________________
Так-то оно так. А так-то и нет.

Что то мне подсказывает - если увеличил на впуске, надо и выпуск менять на прямоток. Для баланса так сказать. А вообще все это от лукавого. Не хватает мощи - на то есть трешки с 5,3 движком.

Вот помою машину, сделаю фото и обязательно выложу. обещаю.

В общем конструкция выглядит следующим образом. Из сантехнической трубы на 200 (уличная канализация - тройник) сделан корпус фильтра в котором стоит нулевик и последовательно с ним фильтр для двигателей 2,5 литра. Расположено продольно и все это на той же оси соединяется с патрубком сечением 100 мм (патрубок образуют два фланца от систем вентиляции). С боку (тройника) на фильтр подает воздух воздушный промышленный вентилятор для каналов 200 мм производительностью 850 куб.м., 140 Па. Основной поток приходится на фильтр для двигателей 2,5 л. Нулевик стоит в стороне от основного воздушного потока. Вентилятор питается 220 В, для этого установлен инвертор, который включается через промежуточное реле соединенное параллельно с габаритным огнем правой стороны. Заводишь двигатель - запускается вентилятор, глушишь - вентилятор выключается. Низкое давление (140 Па) не форсирует двигатель, а исключает процесс всасывания до 3800 - 4000 об/мин двигателя, чем в итоге обеспечивается большая подача воздуха.
Заезжал на диагностику два раза и снимал показания с бортового компьютера. После корректировки расчетов диаметр под датчик воздуха составил 58 мм. Эта часть выполнена из металла луженного баббитом, чтоб не ржавела. Внешний диаметр детали совпадает с диаметром заслонки. Таким образом в работу датчика я не влазил (имеется в виду его электрическая часть). Резервуар перед заслонкой временно пришлось убрать, но позже собираюсь вернуть.
Корпус фильтра корпус датчика расхода воздуха соединены резиновым гофрированным рукавом от грузовой машины под хомуты. Картерные газы теперь просто выходят в подкапотное пространство самостоятельно. На вакуумник пришлось ставить отдельный фильтр с забором воздуха перед вентилятором основного фильтра.
Оконечный глушитель действительно пришлось убрать совсем, но шумность практически не пострадала. Если звук и стал громче, то не особо заметно. К этому выводу пришли все кто знает мою машину.
Результат следующий:
1. Ранее прогретый двигатель работал на холостых оборотах держал 800-850 об./мин., теперь 700-750 об./мин. (по результатам диагностики).
2. Езжу к родителям в поселок на расстояние 175 км - расход бензина уменьшился на 12% (заправлялся на одной и той же заправке по одной цене), правда движок обработан еще и ремонтно-восстановительной смесью ОЛИКС. Обработка совпала с модернизацией. Поэтому точно выделить долю достижения моей модернизации сложно.
3. Двигатель 3,7 имеет достаточно сил. Но в результате всех манипуляций стал более отзывчивый. Динамика улучшилась.
4. Чек больше не горит.

_________________
У носорога слабое зрение, но при его массе это уже не его проблема!


ШЕВИ плюс


facebook
vk
inst
youtube

facebook
vk
facebook
youtube

Чип-тюнинг для Hummer H3

Чип-тюнинг для Hummer H3











Галерея фото







Видео


ТОП ЛУЧШИХ РАБОТ

Ремонт АКПП Хаммер Н3 (12).jpg

Ремонт двигателя HUMMER H3 (5).jpg

Ремонт раздатки Хаммер Н3 (10).jpg

Замена масла Хаммер Н3 (6).jpg

Типичные неисправности Хаммер Н3 (7).jpg

Детейлинг Хаммер-Н3-(7).jpg

Список популярных работ

Полезные улучшения и доработки (39)

Тормозная система (1)

Наши филиалы

Москва и М.О.

Санк-Петербург

Краснодар

IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->


ШЕВИ плюс


facebook
vk
inst
youtube

facebook
vk
facebook
youtube

Тюнинг Hummer H3 в Шеви Плюс

Hummer_H3.jpg

Тюнинг и аксессуары

Тюнинг автомобилей Хаммер Н3

IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->

Полезные улучшения и доработки Hummer H3











IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->


ШЕВИ плюс


facebook
vk
inst
youtube

facebook
vk
facebook
youtube

Ремонт автомобилей Hummer H3 в Шеви Плюс

Hummer_H3.jpg

Любые виды ремонта

Запчасти в наличии

Галерея фото







Видео


ТОП ЛУЧШИХ РАБОТ

Ремонт АКПП Хаммер Н3 (12).jpg

Ремонт двигателя HUMMER H3 (5).jpg

Ремонт раздатки Хаммер Н3 (10).jpg

Замена масла Хаммер Н3 (6).jpg

Типичные неисправности Хаммер Н3 (7).jpg

Детейлинг Хаммер-Н3-(7).jpg

Список популярных работ

Полезные улучшения и доработки (39)

Тормозная система (1)

IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->

Полезные улучшения и доработки Hummer H3











Наши филиалы

Москва и М.О.

Санк-Петербург

Краснодар

IncludeComponent( "bitrix:catalog.filter", "", Array( "IBLOCK_TYPE" => $arParams["IBLOCK_TYPE"], "IBLOCK_ID" => $arParams["IBLOCK_ID"], "FILTER_NAME" => $arParams["FILTER_NAME"], "FIELD_CODE" => $arParams["FILTER_FIELD_CODE"], "PROPERTY_CODE" => $arParams["FILTER_PROPERTY_CODE"], "CACHE_TYPE" => $arParams["CACHE_TYPE"], "CACHE_TIME" => $arParams["CACHE_TIME"], "CACHE_GROUPS" => $arParams["CACHE_GROUPS"], "PAGER_PARAMS_NAME" => $arParams["PAGER_PARAMS_NAME"], ), $component ); ?-->

Читайте также:

      
  • Линкольн навигатор 3 поколения тюнинг
  •   
  • Тюнинг шевроле субурбан 840
  •   
  • Тюнинг range rover classic
  •   
  • Тюнинг губа форд фокус 2
  •   
  • Тюнинг подвески ваз 2113
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности