МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Фары тюнинг на фольксваген шаран

Обновлено: 27.06.2026


Всем трасьте)))) перечитав кучу статей, и пообщавшись с людьми кто уже ставил их, и остановил свой выбор на DIXEL G6 SUPER, так же в магазине пересмотрел кучу линз.хотелось конечно под лампу D2S, но не было линз хороших под них. Лампы взял этой же фирмы и блоки тоже. И вот, вечерком, под бутылочку "ягейстместера" я начал делать.платить 10200 за то что я сделал за вечер, мне жалко, да и тем более, глаза боятся, руки делают)))) в общем в магазине взял коробку и смастерил типа печи)))))



засунул туда фары, и включил фен, так как у меня он без градусов, я выставил на "3" и включил "3" режим вентилятора.и пока я ужинал они прогрелись, разобрал, и пока герметик горячий, вычистил его.


Грязи было…ппц. отражатели выгорели,


Для сьема отражателей не стал не чего ломать и открутил 1 винт


А низ аккуратно сдернул с корректора. В общем все почистил, помыл, и стал собирать и тут я столкнулся с проблемой, гайка не встаёт, точнее не хватает места ее закрутить и что бы посадлчное гнездо под лампу встало.и пришлось его убирать




Пришлось еще 1мм стачивать проем под крепление, оно 19мм а линза 20.5мм .ну это не страшно, 2 мин работы, и вуаля, все встало как должно.



Одну фару собрал, стал вторую собирать, и тут я столкнулся с похуизмом и беспечностью наших людей, когда покупал маски, мне дали 1, я померил, мне понравилось, все подошло, и мне дали 2ю.но я и взял, не посмотрев, они говно подсунули



Завтра поеду менять.
В общем по ценам
2 лампы, 2 блока, 2 линзы =6800₽
2 маски=1100₽
Герметик 4.5 метра=600₽
Вот так выглядит готовый вариант, стекла пока не клеял потому что надо регулировать горизонтальное положение линзы. Делал все максимально штатно, что бы дядьки в фуражке недокопались


По поводу ламп, у меня стояли CL6, они же и в грузовике у меня стоят уже 2 года, я доволен, встречка не моргает, это китай, но он заводской китай, под заказ, по разработке одной нашей конторы.




Хотел поставить их в дальний, а у нас оказывается стоит Н1, что же, тогда пойдут в ПТФ. Всем удачи на дорогах, и не гоняйте.


Ещё решил создать тему что лучше и надёжней - одномассовый маховик или двумассовый?
Ещё встречал умельцев которые протачивали под пружинки диска сцепления двумассовый маховик.
Кто что либо знает по факту ?

Менял года полтора назад на одномассовый полный комплект. 400 с небольшим евро, вроде Valeo кажется. Примерно на 1800 об.мин очень неприятная вибрация при разгоне и до почти 2 х тыс, потом нормально. Сейчас думаю, что зря сэкономил :fool: :fool:


Дошли руки к тормозной системы а именно к дискам суппортам, ручника и трубкам. Благо вакуум усилитель с главным тормозным уже заменил.
У кого плохие тормоза а? - Честно ?? :oops: у шарана они хорошие?


И вот появилась новая проблема. КАК обойти умно или программно блок иммобилайзера? может кто занимался этим?
При автозапуске этот самый иммо мешает завести двигатель без чипа. использовал несколько способов обхода, но в какой-то момент они не срабатывали. и последнее - снял катушку с замка зажигания и установил в нее чип на постоянно, в ущерб безопасности, но и этот способ оказался не.


Как настраивается предпусковой нагреватель на шаране 1.8Т 2000года? Желательно наглядное пособие(рисунки). Заранее благодарен.

TALON44 , да, еще раз попробую.
я ему, сегодня утром писюльку написал. наверно не дошло. и отчет о доставке- типа, в режиме доставки.


Всем доброго времени суток! Вот и я созрел для небольшого отчета, мож кому сгодиться))) Прошу строго не судить, это мое первое повествование))) Предыстория. Во время летнего отпуска часто бывают длинные перегоны по просторам нашей бескрайней страны и родного края. Во время этих пробегов, мой маршрут всегда пересекается с маршрутом миграции мух, бабочек, кузнечиков, стрекоз, жуков и прочей.

16387 Коняев Алексей , Блин, это конечно здорово, но не боишься теперь повышения температуры мотора из-за ухудшения обдува. Сетка, слегка воздушок-то подзадерживает. Хотя с другой стороны, залипший в радиаторе гнус, задерживает его еще больше. просто думаю, что с таким тюнингом, может стоит подумать над дополнительными местами прохода воздуха и то же их затянуть сеткой.
При езде по городу.


Купил шаран 2008 года. Заодно на рынке купил форкоп с замком. Теперь надо установить фаркоп. Подскажите пожалуйста какие есть нюансы.

Никаких особо подводных камней в этом процессе нет. Последовательность действий такова.
Нужно демонтировать задний бампер вместе с усилителем. Усилитель нужно открутить от шкуры бампера, он больше не понадобится, бампер будет теперь опираться на фаркоп и он-же будет выполнять функцию усилителя. Снять запасное колесо. Теперь заводим фаркоп в лонжероны кузова. В лонжеронах стандартно имеются.

172919_01.jpg

Чтобы отделить стекло от корпуса необходимо отщелкнуть 7 зажимов (по фэншую, в реалии 5, два где-то посеяны до меня )

172919_02.jpg

172919_03.jpg

Вот результат стараний

172919_04.jpg

172919_05.jpg

Сравнение нового стекла со старым

172919_06.jpg

Далее нужно извлечь отражатель из корпуса фары. Это делается просто - максимально вывинчиваются регулировки отражателя и он сам вываливается из корпуса
Далее для удобства снимаем то, зажимы, в которые вставляется отражатель

172919_07.jpg

172919_08.jpg

Для того, чтобы их снять нужен нож и немного терпения

172919_09.jpg

172919_10.jpg

Далее из корпуса извлекаем проводку для переделки

172919_11.jpg

Переделка состоит в том, чтобы убрать партон габарита и провод, который управляет ближним светом (желтый), а два оставшихся (коричневый(масса) и белый(дальний)) подключить к соленоиду управляющему шторкой переключения света с ближнего на дальний

172919_12.jpg

Далее приступаем к подготовке отражателя перед установкой в него модуля

172919_13.jpg

172919_14.jpg

172919_15.jpg

172919_16.jpg

172919_17.jpg

172919_18.jpg

172919_19.jpg

Примеряем модуль в отражатель и разметив сверлим отверстия (модуль будет крепиться на шпильках, давно проверенная технология)

172919_20.jpg

172919_21.jpg

172919_22.jpg

172919_23.jpg

172919_24.jpg

Мои модули от А6 "хитрозадые"
С них ножно снять шторку, которая нужна только на А6 (модуль глубоко в фаре, точно такая же Хелла, но на Рендж Ровере этой самой шторки на имеет)

172919_25.jpg

172919_26.jpg

Потом нам нужна вот такая штука

172919_27.jpg

172919_28.jpg

Вот переделанная проводка, все как описывал ранее, провода паяем и в термоусадочный кембрик

172919_29.jpg

Красим в черный мат корпус фары изнутри, отражатель и частично бленду

172919_30.jpg

172919_31.jpg

172919_32.jpg

172919_33.jpg

172919_34.jpg

172919_35.jpg

172919_36.jpg

172919_37.jpg

Вот такие блоки я использовал

172919_38.jpg

Поставил я из в крыло, они герметичные, на всякий пожарный (тьфу, тьфу, тьфу) разъём промазал герметиком

172919_39.jpg

Вот так выглядит все в сборе под капотом

172919_40.jpg

172919_41.jpg

Вот так на машине (потом добавлю когда все собрано)

172919_42.jpg

172919_43.jpg

Светом доволен ОЧЕНЬ.
Если будут вопросы - задавайте, может и забыл чего рассказать, уж слишком много всего.


Всем трасьте)))) перечитав кучу статей, и пообщавшись с людьми кто уже ставил их, и остановил свой выбор на DIXEL G6 SUPER, так же в магазине пересмотрел кучу линз.хотелось конечно под лампу D2S, но не было линз хороших под них. Лампы взял этой же фирмы и блоки тоже. И вот, вечерком, под бутылочку "ягейстместера" я начал делать.платить 10200 за то что я сделал за вечер, мне жалко, да и тем более, глаза боятся, руки делают)))) в общем в магазине взял коробку и смастерил типа печи)))))



засунул туда фары, и включил фен, так как у меня он без градусов, я выставил на "3" и включил "3" режим вентилятора.и пока я ужинал они прогрелись, разобрал, и пока герметик горячий, вычистил его.


Грязи было…ппц. отражатели выгорели,


Для сьема отражателей не стал не чего ломать и открутил 1 винт


А низ аккуратно сдернул с корректора. В общем все почистил, помыл, и стал собирать и тут я столкнулся с проблемой, гайка не встаёт, точнее не хватает места ее закрутить и что бы посадлчное гнездо под лампу встало.и пришлось его убирать




Пришлось еще 1мм стачивать проем под крепление, оно 19мм а линза 20.5мм .ну это не страшно, 2 мин работы, и вуаля, все встало как должно.



Одну фару собрал, стал вторую собирать, и тут я столкнулся с похуизмом и беспечностью наших людей, когда покупал маски, мне дали 1, я померил, мне понравилось, все подошло, и мне дали 2ю.но я и взял, не посмотрев, они говно подсунули



Завтра поеду менять.
В общем по ценам
2 лампы, 2 блока, 2 линзы =6800₽
2 маски=1100₽
Герметик 4.5 метра=600₽
Вот так выглядит готовый вариант, стекла пока не клеял потому что надо регулировать горизонтальное положение линзы. Делал все максимально штатно, что бы дядьки в фуражке недокопались


По поводу ламп, у меня стояли CL6, они же и в грузовике у меня стоят уже 2 года, я доволен, встречка не моргает, это китай, но он заводской китай, под заказ, по разработке одной нашей конторы.




Хотел поставить их в дальний, а у нас оказывается стоит Н1, что же, тогда пойдут в ПТФ. Всем удачи на дорогах, и не гоняйте.


Ещё решил создать тему что лучше и надёжней - одномассовый маховик или двумассовый?
Ещё встречал умельцев которые протачивали под пружинки диска сцепления двумассовый маховик.
Кто что либо знает по факту ?

Менял года полтора назад на одномассовый полный комплект. 400 с небольшим евро, вроде Valeo кажется. Примерно на 1800 об.мин очень неприятная вибрация при разгоне и до почти 2 х тыс, потом нормально. Сейчас думаю, что зря сэкономил :fool: :fool:


Дошли руки к тормозной системы а именно к дискам суппортам, ручника и трубкам. Благо вакуум усилитель с главным тормозным уже заменил.
У кого плохие тормоза а? - Честно ?? :oops: у шарана они хорошие?


И вот появилась новая проблема. КАК обойти умно или программно блок иммобилайзера? может кто занимался этим?
При автозапуске этот самый иммо мешает завести двигатель без чипа. использовал несколько способов обхода, но в какой-то момент они не срабатывали. и последнее - снял катушку с замка зажигания и установил в нее чип на постоянно, в ущерб безопасности, но и этот способ оказался не.


Как настраивается предпусковой нагреватель на шаране 1.8Т 2000года? Желательно наглядное пособие(рисунки). Заранее благодарен.

TALON44 , да, еще раз попробую.
я ему, сегодня утром писюльку написал. наверно не дошло. и отчет о доставке- типа, в режиме доставки.


Всем доброго времени суток! Вот и я созрел для небольшого отчета, мож кому сгодиться))) Прошу строго не судить, это мое первое повествование))) Предыстория. Во время летнего отпуска часто бывают длинные перегоны по просторам нашей бескрайней страны и родного края. Во время этих пробегов, мой маршрут всегда пересекается с маршрутом миграции мух, бабочек, кузнечиков, стрекоз, жуков и прочей.

16387 Коняев Алексей , Блин, это конечно здорово, но не боишься теперь повышения температуры мотора из-за ухудшения обдува. Сетка, слегка воздушок-то подзадерживает. Хотя с другой стороны, залипший в радиаторе гнус, задерживает его еще больше. просто думаю, что с таким тюнингом, может стоит подумать над дополнительными местами прохода воздуха и то же их затянуть сеткой.
При езде по городу.


Купил шаран 2008 года. Заодно на рынке купил форкоп с замком. Теперь надо установить фаркоп. Подскажите пожалуйста какие есть нюансы.

Никаких особо подводных камней в этом процессе нет. Последовательность действий такова.
Нужно демонтировать задний бампер вместе с усилителем. Усилитель нужно открутить от шкуры бампера, он больше не понадобится, бампер будет теперь опираться на фаркоп и он-же будет выполнять функцию усилителя. Снять запасное колесо. Теперь заводим фаркоп в лонжероны кузова. В лонжеронах стандартно имеются.

Читайте также:

      
  • Тюнинг мотоцикла bmw k1300r
  •   
  • Паджеро спорт 3 тюнинг подвески
  •   
  • Фольксваген пассат 2013 года тюнинг
  •   
  • Приборная панель шевроле авео т250 тюнинг
  •   
  • Honda civic ferio es1 тюнинг
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности