МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Тюнинг jeep cherokee 2002

Обновлено: 27.06.2026


Застучала шаровая в правом рычаге, а т. к. шаровая отдельно не меняется, то выбор пал на рычаги от Аркадия! Заказал и через несколько дней они у меня, спасибо ему за оперативную отправку! Рычаги сдела… Читать дальше










Вопрос на сколько внутреннего аккума регистратора хватает (со временем и при отрицательной температуре время жизни значительно сокращается)? Сейчас вместо них ставят конденсаторы (ионисторы), но и их емкость исчерпаема.









Случилось так, что я неожиданно для себя, оказался владельцем двух таких блистеров. На горизонте замаячила задача применения этого богатства. Казалось бы: "Элементарно, Ватсон." Однако жизнь богаче… Читать дальше







За относительно гуманную цену на просторах интернета удалось приобрести комплект оригинальных брызговиков. Поиск аналогов вообще не принес результатов. В результате в комплекте из двух канадских карто… Читать дальше


Мне понравились эти брызговики, тоже нашел по бросовой цене. И, на удивление, ещё не оторвал, хоть они и жесткие


Оценить творческий замысел конструкторского гения еще не имел случая. В таких случаях, "ну, чисто гипотетически")) стараюсь представить себе разработчиков, чем-то же они руководствовались. Практика — критерии истины.


Подтверждаю, конструкция сознательно жесткая. Не знаю, как проходили полевые испытания, но надежду вселяет уровень проработки (предусмотренные щели для стока влаги и грязи с внутренней стороны брызговиков).







Решил установить сетку в решетку радиатора. В ближайшем автомагазине приобрел сетку с подходящим размером ячеек и приступил к работе. На удивление снятие и установка декоративной решетки простой проце… Читать дальше








Штатные щетки стеклоочистителя в целом выполняли свои функции, но очень громко скрипели. Инспекция показала, что от времени задубели резинки. Вспомнил, что в гараже лежат щетки HEYNER SUPER FLAT PREMI… Читать дальше






Изучив бортжурналы коллег, обустройство авто начал с установки газовых упоров капота. В магазине АВТО49 приобрел газовые упоры ВАЗ 2111 и гайки М8 со стопорным кольцом разной высоты. Так как крепле… Читать дальше



Интересно, спасибо. Значит попробую поискать, которые ставятся штоком вверх. А если поставить штоком вниз, то они упираются в крепление (шпильку) петли к капоту, которое ближе к месту крепления газлифта?


Какая деталь конкретно мешает установить упоры ВАЗ штоком вниз сказать не могу, из-под почти закрытого капота не видно. Коллеге ssfk удалось установить штоком вниз Monroe ML5107. Возможно тут дело в разных размерах упоров (диаметр, длина, вылет, крепление), можно посмотреть по каталогам. От себя могу добавить, что упоры ВАЗ не понравились из-за креплений (шарнир удерживает внутри стопорное кольцо, пришлось его смазывать и поджимать, а у Monroe используют для фиксации скобы — "piston rod mounting" и "cylinder mounting" на схеме), просто ВАЗ были в наличии, а другие нужно ждать.

Тюнинг и аксессуары Jeep Cherokee-Liberty 2002-2007

защита переднего бампера BULLY-60 черн.сталь (мин.25шт)

Цена:15458 руб.

02-04 JEEP LIBERTY Туманки диодные

Цена:11051 руб.

защита переднего бампера BULLY-60 полир.нерж.сталь

Цена:8710 руб.

ковер багажника бежевый

Цена:5147 руб.

накладки задних фонарей хром.

Цена:2987 руб.

ковры салона полиуретановые,серые(4шт.),спорт

Цена:2682 руб.

защита переднего бампера с лого.CHEROKEE (для Европы).

Цена:14282 руб.

защита порога труба со ступеньками нерж.сталь

Цена:25901 руб.

Jeep Liberty (02-04) фары противотуманные линзовые, со светящимися ободками, комплект 2 шт.

Цена:7801 руб.

защита переднего бампера нерж сталь AVANGARD

Цена:27812 руб.

чехол запасного колеса

Цена:16133 руб.

защита переднего бампера нерж сталь

Цена:35677 руб.

Тюнинг и аксессуары Jeep Cherokee-Liberty 2002-2007

Jeep Liberty (02-04) решетка радиатора хромированная.

Цена:16459 руб.

ковры салона второго ряда бежевые

Цена:3677 руб.

защита картера для C2107 . C2108

Цена:21772 руб.

ковры салона передние бежевые

Цена:3922 руб.

 Liberty 2002-05 Передний силовой бампер с площадкой лебёдки OJ 002.10

Цена:23141 руб.

защита задних фонарей (черн.)

Цена:7824 руб.

ковры салона полиуретановые,черные(4шт.),спорт

Цена:2308 руб.

2002-2007 JEEP LIBERTY Фонари черные

Цена:8971 руб.

2002-2007 JEEP LIBERTY Фонари дымчатые

Цена:8711 руб.

расширители колесной базы 60 мм

Цена:16376 руб.

защита передн бамп AVANGARD

Цена:23409 руб.

Защита порога (труба со ступеньками), нерж.сталь

Цена:32423 руб.

Пришла (по моему мнению в Москве) пора переобуваться с зимней резины. Лед в Москве уже днем с огнем не найти, везде сухой асфальт. Как я уже писал ранее - радости от перемещения на 20 резине я испытываю маловато и потому заранее (как удачно я успел с учетом новых цен) была приобретена резина в штатном размере Nokian Outpost AT 265/60 R18.

IMG_4013.thumb.jpg.9c529027a002bbd9973e1ba13daa5a8c.jpg.b8ab887a672954a68538aa74be1c9eaa.jpg
IMG_4014.thumb.jpg.0a98a529aa7f5f759d763b1bf1fe2400.jpg.b6f0242f35ab5877e59942437a5b0058.jpg

А вот диски в родном размере и родном вылете никак не попадались новые - делал даже заявки на заводах-производителях. Но никакой обратной связи я не получил.

Пришлось искать тут и на Авито. На авито большинство вариантов были иногородние, которые не посмотришь, не пощупаешь и фото в диком качестве, снятые на толи утюги толи миксеры, что зачастую сохранность покрытия было не оценить.

И вот попалось объявление дисков но с резиной. Резину снимать тетя отказалась, пришлось брать как есть - ибо цена оказалась вкусная - за все вместе (резина + диски) 40круб, что на фоне взлета цен выглядело приятно. Изначально хотел разобрать колеса и продать резину, но посмотрев объявления на том же авито - понял, что резина не очень популярна и продавать буду долго. Решил ездить пока, будет видно. Nokian Outpost AT подождет решения судьбы в гараже.

Вот такая Yokohama Geolandar H/T G038G на реплике родных дисков. Кстати, ради эрудиции, последняя G в названии не эротики ради, а означает Gelandewagen - резина была разработана для него (городская).

IMG_4442.thumb.jpg.8ec81b15330e3ffe28b7ea099bc0c170.jpg
IMG_4305.thumb.JPG.aedbbb7bf3e75db9168f07cf6c7815bf.JPG

Продавец сказал, что проехал 4 тыс и продал гранда на лысой. В гараже у него стояла действительно новенькая машина (не джип, сказал сменил спонтанно)

В шиномонтаже подтвердили, что диски совершенно новые. Не битые, не гнутые. Все отбалансировалось в ноль на малых весах.

Самое главное о чем этот пост - о датчиках. Родных здесь и сейчас я не нашел. Подождал от Андрея - но тишина, видимо с логистикой все не просто. И вроде бы с изготовлением тоже. Нашел опять таки на авито вариант ITM TPMS - это аналоги, с хорошими отзывами. Немного поделал мозг продавцу насчет новых частот, но все гарантии были даны - включая возврат денег за шиномонтаж если что.

IMG_4336.thumb.JPG.a34c0c39e585a946a7b38bec3281f83c.JPG
IMG_4335.thumb.JPG.9a5bee997dfb8d2dd002513f257e6763.JPG
IMG_4334.thumb.JPG.54f2d5fef6c3114dc87d20b379d91756.JPG
IMG_4333.thumb.JPG.f4b6ee816989d58106b3e38571819ef6.JPG

цена 2400/штука - 1 год гарантии. Ничего не рекламирую - просто информирую. Есть на 500 руб дороже, но с алюминиевым соском - не стал брать - так уже забодался вкладывать в новую машину. ))

Как датчики спросите вы? Определились очень быстро - даже не заметил как - зимние колеса лежали в машине - и некоторое время видимо с них шел сигнал, потом бац - и по кругу другое давление - с новых датчиков (зимние были чуть перекачены, так как качались по холоду). в настоящее время на них пробег около 200 км - работают неотличимо от родных. Ну и разница между 20 и 18 резиной - весьма ощутима, мне нравится более на 18, тем более джип скорее всего будет ездить по нашей необъятной, как и его предшественники.

Что осталось из хотелок? Ну наверное забытый омыватель задней камеры - это нужное. Про пороги так и не решил. Машина на пневме, приседает низко и сейчас уже не вижу в них потребности настоящей.

Пришла (по моему мнению в Москве) пора переобуваться с зимней резины. Лед в Москве уже днем с огнем не найти, везде сухой асфальт. Как я уже писал ранее - радости от перемещения на 20 резине я испытываю маловато и потому заранее (как удачно я успел с учетом новых цен) была приобретена резина в штатном размере Nokian Outpost AT 265/60 R18.

IMG_4013.thumb.jpg.9c529027a002bbd9973e1ba13daa5a8c.jpg.b8ab887a672954a68538aa74be1c9eaa.jpg
IMG_4014.thumb.jpg.0a98a529aa7f5f759d763b1bf1fe2400.jpg.b6f0242f35ab5877e59942437a5b0058.jpg

А вот диски в родном размере и родном вылете никак не попадались новые - делал даже заявки на заводах-производителях. Но никакой обратной связи я не получил.

Пришлось искать тут и на Авито. На авито большинство вариантов были иногородние, которые не посмотришь, не пощупаешь и фото в диком качестве, снятые на толи утюги толи миксеры, что зачастую сохранность покрытия было не оценить.

И вот попалось объявление дисков но с резиной. Резину снимать тетя отказалась, пришлось брать как есть - ибо цена оказалась вкусная - за все вместе (резина + диски) 40круб, что на фоне взлета цен выглядело приятно. Изначально хотел разобрать колеса и продать резину, но посмотрев объявления на том же авито - понял, что резина не очень популярна и продавать буду долго. Решил ездить пока, будет видно. Nokian Outpost AT подождет решения судьбы в гараже.

Вот такая Yokohama Geolandar H/T G038G на реплике родных дисков. Кстати, ради эрудиции, последняя G в названии не эротики ради, а означает Gelandewagen - резина была разработана для него (городская).

IMG_4442.thumb.jpg.8ec81b15330e3ffe28b7ea099bc0c170.jpg
IMG_4305.thumb.JPG.aedbbb7bf3e75db9168f07cf6c7815bf.JPG

Продавец сказал, что проехал 4 тыс и продал гранда на лысой. В гараже у него стояла действительно новенькая машина (не джип, сказал сменил спонтанно)

В шиномонтаже подтвердили, что диски совершенно новые. Не битые, не гнутые. Все отбалансировалось в ноль на малых весах.

Самое главное о чем этот пост - о датчиках. Родных здесь и сейчас я не нашел. Подождал от Андрея - но тишина, видимо с логистикой все не просто. И вроде бы с изготовлением тоже. Нашел опять таки на авито вариант ITM TPMS - это аналоги, с хорошими отзывами. Немного поделал мозг продавцу насчет новых частот, но все гарантии были даны - включая возврат денег за шиномонтаж если что.

IMG_4336.thumb.JPG.a34c0c39e585a946a7b38bec3281f83c.JPG
IMG_4335.thumb.JPG.9a5bee997dfb8d2dd002513f257e6763.JPG
IMG_4334.thumb.JPG.54f2d5fef6c3114dc87d20b379d91756.JPG
IMG_4333.thumb.JPG.f4b6ee816989d58106b3e38571819ef6.JPG

цена 2400/штука - 1 год гарантии. Ничего не рекламирую - просто информирую. Есть на 500 руб дороже, но с алюминиевым соском - не стал брать - так уже забодался вкладывать в новую машину. ))

Как датчики спросите вы? Определились очень быстро - даже не заметил как - зимние колеса лежали в машине - и некоторое время видимо с них шел сигнал, потом бац - и по кругу другое давление - с новых датчиков (зимние были чуть перекачены, так как качались по холоду). в настоящее время на них пробег около 200 км - работают неотличимо от родных. Ну и разница между 20 и 18 резиной - весьма ощутима, мне нравится более на 18, тем более джип скорее всего будет ездить по нашей необъятной, как и его предшественники.

Что осталось из хотелок? Ну наверное забытый омыватель задней камеры - это нужное. Про пороги так и не решил. Машина на пневме, приседает низко и сейчас уже не вижу в них потребности настоящей.

Читайте также:

      
  • Acura rsx тюнинг запчасти
  •   
  • Toyota vista тюнинг sv50
  •   
  • Китайский пикап great wall тюнинг
  •   
  • Тюнинг автомобиля ваз любая своими руками
  •   
  • Тюнинг тормозной системы киа соренто прайм
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности