МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Ситроен с5 тюнинг фар

Обновлено: 27.06.2026

Всем доброго вечера и хорошего настроения.
Хочется поделиться очередной своей поделкой. Может кому то будет интересно.
Дано:
Ситроен С5
Штатный адаптивный ксенон
Штатный ДХО с лампочкой
________________________
Задача:
Сделать так чтобы ксенон ксенонил как надо, а именно заиметь хороший свет вместо тусклых фонариков.
Избавиться от мерзкой/перегорающей/стоящей безумных денег лампочки.
Решение по переделке фар было принято сразу после покупки авто, штатный ксенон это конечно здорово, да еще и адаптивный - вообще высший пилотаж Но.
С завода на Ситроен С5 ставятся ксеноновые модули Valeo - они не то чтобы совсем плохие, но лично мне качество света совсем не нравится. Пока новые и в течении пары лет они светят очень даже хорошо и никаких проблем нет. Все течет, все меняется и к сожалению с годами лучше становится только Коньяк, да и то далеко не весь.
На качество света влияет множество факторов, а именно:
1. Общее состояние "стекла" фары
2. Состояние ламп. Срок службы ксеноновых ламп не столь велик ка многие думают.
3. Состояние отражателя модуля.
Именно с Valeo и связан пункт 3 - отражатель данного модуля со временем мутнеет и местами выгорает, свет становится более тусклым, нет былой резкости свето-теневой границы. С этим ничего поделать нельзя - только замена модуля на аналогичный. Как многие меня уверяли, доказывали всеми правдами и не правдами то, что в ситроеновский адаптив ничего запихать не получится в виду ограниченности пространства, дурацкую конструкцию блока адаптива и многого другого. В итоге все получилось как мне кажется очень даже хорошо)
Вернусь пожалуй непосредственно к теме.
Лампочка ДХО раздражала больше всего, поэтому решил от нее избавиться раз и навсегда.
В качестве донора ДХО выступили фары от Jaguar XF - фары в сборе(без блоков розжига и ламп) достались не дорого. Оттуда и были выдраны диодные ДХО. В одной "палке" 22 диода+платы управления данной штуковиной. В фары ситроена встали полосы по 11 диодов - больше не влезло.
В качестве замены модулей Valeо использовались ксеноновые модули Hella по моему снятые с BMW или чего то подобного. Модули свежие в идеальном/или же близком к этому состоянии.
Для установки Hella использовались переходные рамки Valeo/Hella чтобы лишнего не городить и тем более не выпиливать.
Т.к. ДХО на Jaguar умеет работать в двух режимах:
1.габарит - 50% мощности
2. ДХО - 100% мощности
То решил еще подсветить линзу - это как бы дополнительный габарит+нравится как выглядит.
Т.е. получилось следующее.
Габариты:: Штатный габарит+подсветка линзы+диоды в режиме габарита(50% мощности)
ДХО: Штатный габарит+подсветка линзы+диоды в режиме ДХО(100% мощности)
Габариты пришлось принудительно заставить работать в паре с ДХО, т.к. иначе не получалось. Благо делается в лексии без проблем.
Перекраивать пришлось практически все. Переходные рамки цеплялись за корпус адаптива - болгарка рулеzzzz. Модуль отказался лезть в переходные рамки и штатные поворотные рамки адаптива - опять жена болгарина помогла. Проводку внутри фары переиначил всю от и до.
Зачем все это надо спросите вы? Может не все конечно спросят, но многие подумают. А все только ради собственного интереса, только потому, что я сам могу все это сделать. Хотя нет, не только поэтому. Мне не нравятся рестайловые фары. Не знаю почему, ну вот не нравятся и все. Плюс даже если поменять дорестайл на рестайл. там останутся все те же модули Valeo. свет которых меня не устраивал.) Вот как-то так)

Всем доброго вечера и хорошего настроения.
Хочется поделиться очередной своей поделкой. Может кому то будет интересно.
Дано:
Ситроен С5
Штатный адаптивный ксенон
Штатный ДХО с лампочкой
________________________
Задача:
Сделать так чтобы ксенон ксенонил как надо, а именно заиметь хороший свет вместо тусклых фонариков.
Избавиться от мерзкой/перегорающей/стоящей безумных денег лампочки.
Решение по переделке фар было принято сразу после покупки авто, штатный ксенон это конечно здорово, да еще и адаптивный - вообще высший пилотаж Но.
С завода на Ситроен С5 ставятся ксеноновые модули Valeo - они не то чтобы совсем плохие, но лично мне качество света совсем не нравится. Пока новые и в течении пары лет они светят очень даже хорошо и никаких проблем нет. Все течет, все меняется и к сожалению с годами лучше становится только Коньяк, да и то далеко не весь.
На качество света влияет множество факторов, а именно:
1. Общее состояние "стекла" фары
2. Состояние ламп. Срок службы ксеноновых ламп не столь велик ка многие думают.
3. Состояние отражателя модуля.
Именно с Valeo и связан пункт 3 - отражатель данного модуля со временем мутнеет и местами выгорает, свет становится более тусклым, нет былой резкости свето-теневой границы. С этим ничего поделать нельзя - только замена модуля на аналогичный. Как многие меня уверяли, доказывали всеми правдами и не правдами то, что в ситроеновский адаптив ничего запихать не получится в виду ограниченности пространства, дурацкую конструкцию блока адаптива и многого другого. В итоге все получилось как мне кажется очень даже хорошо)
Вернусь пожалуй непосредственно к теме.
Лампочка ДХО раздражала больше всего, поэтому решил от нее избавиться раз и навсегда.
В качестве донора ДХО выступили фары от Jaguar XF - фары в сборе(без блоков розжига и ламп) достались не дорого. Оттуда и были выдраны диодные ДХО. В одной "палке" 22 диода+платы управления данной штуковиной. В фары ситроена встали полосы по 11 диодов - больше не влезло.
В качестве замены модулей Valeо использовались ксеноновые модули Hella по моему снятые с BMW или чего то подобного. Модули свежие в идеальном/или же близком к этому состоянии.
Для установки Hella использовались переходные рамки Valeo/Hella чтобы лишнего не городить и тем более не выпиливать.
Т.к. ДХО на Jaguar умеет работать в двух режимах:
1.габарит - 50% мощности
2. ДХО - 100% мощности
То решил еще подсветить линзу - это как бы дополнительный габарит+нравится как выглядит.
Т.е. получилось следующее.
Габариты:: Штатный габарит+подсветка линзы+диоды в режиме габарита(50% мощности)
ДХО: Штатный габарит+подсветка линзы+диоды в режиме ДХО(100% мощности)
Габариты пришлось принудительно заставить работать в паре с ДХО, т.к. иначе не получалось. Благо делается в лексии без проблем.
Перекраивать пришлось практически все. Переходные рамки цеплялись за корпус адаптива - болгарка рулеzzzz. Модуль отказался лезть в переходные рамки и штатные поворотные рамки адаптива - опять жена болгарина помогла. Проводку внутри фары переиначил всю от и до.
Зачем все это надо спросите вы? Может не все конечно спросят, но многие подумают. А все только ради собственного интереса, только потому, что я сам могу все это сделать. Хотя нет, не только поэтому. Мне не нравятся рестайловые фары. Не знаю почему, ну вот не нравятся и все. Плюс даже если поменять дорестайл на рестайл. там останутся все те же модули Valeo. свет которых меня не устраивал.) Вот как-то так)

Встал вопрос о желании заменить переднюю оптику на своей машинке. У меня машина 2008 года, смогу ли я поставить на нее оптику с машины 2011 года (тоже галогенки, только со светодиодными ходовыми огнями) ?

Активный пользователь

Анатольевич

Banned

удалось выяснить номера фар: 6206W1 и 6208W1. ценник впечатляет! от 42р

пожалуй просто лампочки в бровках поменяю) экономия 85к)


Активный пользователь

Хех!
Да пожалуй я тоже лучше переодически менять буду лампочки по 1,5 тыс руб!
Уже месяц как купил в левую ресничку и всё руки не доходят поменять!

Анатольевич

Banned

Хех!
Да пожалуй я тоже лучше переодически менять буду лампочки по 1,5 тыс руб!
Уже месяц как купил в левую ресничку и всё руки не доходят поменять!

Активный пользователь

hellball

Пользователь

Alexandr

Пользователь

В правой фаре родная уже 4-ый год не перегорает, тьфу-тьфу-тьфу :)

удалось выяснить номера фар: 6206W1 и 6208W1. ценник впечатляет! от 42р

пожалуй просто лампочки в бровках поменяю) экономия 85к)


Анатольевич

Banned

В правой фаре родная уже 4-ый год не перегорает, тьфу-тьфу-тьфу :)


О! Моя фара. Именно эта лампочка 4ый год стоит :D

mr.Пилюлькин.®

Новичок

Да можно, продал недавно свои фары человеку с машинкой года раньше, подкинули разъем и всё работало, даже корректор ( у него на пружинах была). Но вот с постановкой штатного ксенона нужны незамысловатые замуты, которые сейчас в процессе.

Анатольевич

Banned

Ага видел объяву твою, жаба задушила меня тогда, но как увидел сколько новые стоят, пожалел, что не купил у тебя

mr.Пилюлькин.®

Новичок

Я ещё ценник там подвинул мальца, и сразу же приехали и забрали их. да ценник на новые просто жуть, ксенон-рестайлинг вообще писец стоят.


JUNYAN

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6351S7
  • JUNYAN: CC2-02-2-E-00

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620885
  • JUNYAN: HU27-02-1-E-00

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6350Q3
  • JUNYAN: CC3-00-2-E-00

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6351T6
  • JUNYAN: HU161-00-2-E-00

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6204ZW
  • JUNYAN: CN0C203-001H-N

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620853
  • JUNYAN: CN0C405-004H-N

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620853
  • JUNYAN: CN0C405-005B-N

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6351T6
  • JUNYAN: CN0C405-744B-N

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620885
  • SONAR: SK3300-43702-MJM

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620885
  • SONAR: SK3300-43702-JM

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620653
  • SONAR: SK3300-43904-JM

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6351T6
  • SONAR: SK1600-439043D-S

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620853
  • SONAR: SK3300-43904

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 620853
  • SONAR: SK3300-43904-MJM

Тюнинг оптика CITROEN BERLINGO

  • Ориг. №: 6350T6
  • SONAR: SK1600-439043D

Купить Тюнинг оптика для Ситроен у нас вы можете с доставкой в любой город страны по умеренным ценам. Убедиться в демократичности нашего предложения просто. Перевозка вашего заказа по Москве и Санкт-Петербургу стоит всего лишь 400 рублей, а доставка в офис любой транспортной компании бесплатная!

Встал вопрос о желании заменить переднюю оптику на своей машинке. У меня машина 2008 года, смогу ли я поставить на нее оптику с машины 2011 года (тоже галогенки, только со светодиодными ходовыми огнями) ?

Активный пользователь

Анатольевич

Banned

удалось выяснить номера фар: 6206W1 и 6208W1. ценник впечатляет! от 42р

пожалуй просто лампочки в бровках поменяю) экономия 85к)


Активный пользователь

Хех!
Да пожалуй я тоже лучше переодически менять буду лампочки по 1,5 тыс руб!
Уже месяц как купил в левую ресничку и всё руки не доходят поменять!

Анатольевич

Banned

Хех!
Да пожалуй я тоже лучше переодически менять буду лампочки по 1,5 тыс руб!
Уже месяц как купил в левую ресничку и всё руки не доходят поменять!

Активный пользователь

hellball

Пользователь

Alexandr

Пользователь

В правой фаре родная уже 4-ый год не перегорает, тьфу-тьфу-тьфу :)

удалось выяснить номера фар: 6206W1 и 6208W1. ценник впечатляет! от 42р

пожалуй просто лампочки в бровках поменяю) экономия 85к)


Анатольевич

Banned

В правой фаре родная уже 4-ый год не перегорает, тьфу-тьфу-тьфу :)


О! Моя фара. Именно эта лампочка 4ый год стоит :D

mr.Пилюлькин.®

Новичок

Да можно, продал недавно свои фары человеку с машинкой года раньше, подкинули разъем и всё работало, даже корректор ( у него на пружинах была). Но вот с постановкой штатного ксенона нужны незамысловатые замуты, которые сейчас в процессе.

Анатольевич

Banned

Ага видел объяву твою, жаба задушила меня тогда, но как увидел сколько новые стоят, пожалел, что не купил у тебя

mr.Пилюлькин.®

Новичок

Я ещё ценник там подвинул мальца, и сразу же приехали и забрали их. да ценник на новые просто жуть, ксенон-рестайлинг вообще писец стоят.

Читайте также:

      
  • Тюнинг на suzuki splash
  •   
  • Тюнинг приборки опель омега б
  •   
  • Хонда цивик хэтчбек тюнинг
  •   
  • Рено лагуна 3 тюнинг
  •   
  • Ручка кпп инфинити фх 35 тюнинг
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности