МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Opel omega тюнинг двигателя

Обновлено: 27.06.2026


Всем привет!) Первым наперво С Днём Велкиой Победы УРА!
Наконец то первый шаг сделан начинаем доработки пока с самого доступного решения-чип тюнинг) Вчера приехал чип курьерской службой, несусь туда за ним (с мыслями ну наконец то, ради этого даже с работы на часок отпросился), забрал и сразу же как только добрался до работы обратно, решил поставить.

Упаковали на славу и это хорошо чип пришёл целый и невредимый)


Ну начинаем процесс по извлечению мозгов) и вот они у нас уже в руках)


и так скальпель в руках)) и вскрываем мозг слабонервным не смотреть))


Вот он уже изрядно надоевший сток!


Передача эстафеты между сток и полицейской прошла успешно и новый чип занял своё законное место и всё собрано обратно)



И главный помощник и эксперт в чип-тюнинге пёс по имени Тархун без него чип не получился бы)


Как закрыл капот сразу тест драйв) как же без этого, сразу что бросилось в глаза так холостой ход, упали обороты и стали ровнее, потом первая и трогаем с места, ага вот и она заявленная тяга на низах очень порадовала теперь я не вялый овощ) думаю ну на этом наверно ништячки от прошивки закончились, да не тут то было после первой, вторая тапка в пол и о да шлифуем 225 резиной!) потом третья и тоже подхват как раньше был после 3000 оборотов но не такой шустрый но ощущается, но потом что меня просто очень порадовало так это обороты 4700 примерно и на тебе такое чувство что кто то машину сзади подталкивает вроде только ехал на третьей 80 глядь на спидометр, а там уже 130 ага, а где же четвёртая! шлёп её и весело прём дальше) Напарник по работе рядом сидел смотрю вжался в кресло) думаю ладно не будем пугать хотя эмоций и так с лихвой хватило) честно прошивки быть и обратно на сток вообще нет желания возвращаться! теперь будем следить за расходом, на холостых не много упал грамм на 100)

Спасибо кто осилил до конца! =)
теперь бы ещё спорт валы впускные) хотя можно думаю от 3-х литрового втулить =)


Guest_мишлен_*

вот думаю поставить турбинку низкого давления на x20xev. как мысля? мигра стоит свечь? жду ваших советов и если есть у кого ссылки на то кто уже делал,то киньте пожалуйста.


OFFLINE jakov mv6

Для турбы,нужно компресию понижать.Есть риск аккуратные дырочки в поршнях получить.

Просто так турбинку рисковано ставить,нужно расчитывать.


OFFLINE eskimozzz


Guest_DaKar_*

Чтоб лет собрать придется менять все. кроме блока. Проще живой двиг в сборе. + замена мозгов. Двиг стоит гад, около 100к. проще донора с 3,0 на палке купить


Guest_мишлен_*


OFFLINE свирепый бамбр

как правило, дальше засевшей мысли дело не движется.
Кури форум, темы про турбу были, и не раз - примерно раз в полгода возникают желающие обтурбиться.


Guest_DaKar_*

Выход я вижу один:
Донор с 3,0 на палке. битый в тыл. и месяцок свободного времени. все по перекидывать, и вуаля. остальное продать)и не так дорого и выходит. Другие варианты чеерсчур дороги, и , мягко говоря не разумны в принципе.


Guest_мишлен_*


OFFLINE Tamerlanov

Повторюсь ещё раз про давнишний тюнинх ООБ полный прямоток MG RACE (штаны + банка)
фильтр нулевик Green , и закись азота ZEX сухая , и вот оно счастие ))))


Guest_мишлен_*


OFFLINE Buhenvald

  • Пол: Мужчина

  • Характеристики автомобиля: OPEL OMEGA B,1999,МКПП, X20xev
  • Имя: Виктор

Вот тебе ещё пример убойный мотор и не дорого всё встанет

двиг2.jpg

50т.р.это без работы


OFFLINE Cat6891


OFFLINE sever

оппа!
соконфетники, а расскажите-ка мне
тут по постам eskimozzz и DaKar я что-то не понял.
Сам блок цилиндров x20xev и c20let всё же одинаковый, или нет?
Т.Е, имея сам блок цилиндров, я могу поставить колено/поршневую + голову (грубо) и заиметь let?
Сам блок не порвётся?

Если можно - пруфлинки, тут на форуме внятно не нашёл.


OFFLINE Neretro

Саб блок пустой - можно оставит ХЕВ-шный, но КШМ надо менять на ЛЕТовский. Там и степень сжатия другая будет и силы нагрузки больше.


OFFLINE sever


Guest_мишлен_*

вот думаю поставить турбинку низкого давления на x20xev. как мысля? мигра стоит свечь? жду ваших советов и если есть у кого ссылки на то кто уже делал,то киньте пожалуйста.


OFFLINE jakov mv6

Для турбы,нужно компресию понижать.Есть риск аккуратные дырочки в поршнях получить.

Просто так турбинку рисковано ставить,нужно расчитывать.


OFFLINE eskimozzz


Guest_DaKar_*

Чтоб лет собрать придется менять все. кроме блока. Проще живой двиг в сборе. + замена мозгов. Двиг стоит гад, около 100к. проще донора с 3,0 на палке купить


Guest_мишлен_*


OFFLINE свирепый бамбр

как правило, дальше засевшей мысли дело не движется.
Кури форум, темы про турбу были, и не раз - примерно раз в полгода возникают желающие обтурбиться.


Guest_DaKar_*

Выход я вижу один:
Донор с 3,0 на палке. битый в тыл. и месяцок свободного времени. все по перекидывать, и вуаля. остальное продать)и не так дорого и выходит. Другие варианты чеерсчур дороги, и , мягко говоря не разумны в принципе.


Guest_мишлен_*


OFFLINE Tamerlanov

Повторюсь ещё раз про давнишний тюнинх ООБ полный прямоток MG RACE (штаны + банка)
фильтр нулевик Green , и закись азота ZEX сухая , и вот оно счастие ))))


Guest_мишлен_*


OFFLINE Buhenvald

  • Пол: Мужчина

  • Характеристики автомобиля: OPEL OMEGA B,1999,МКПП, X20xev
  • Имя: Виктор

Вот тебе ещё пример убойный мотор и не дорого всё встанет

двиг2.jpg

50т.р.это без работы


OFFLINE Cat6891


OFFLINE sever

оппа!
соконфетники, а расскажите-ка мне
тут по постам eskimozzz и DaKar я что-то не понял.
Сам блок цилиндров x20xev и c20let всё же одинаковый, или нет?
Т.Е, имея сам блок цилиндров, я могу поставить колено/поршневую + голову (грубо) и заиметь let?
Сам блок не порвётся?

Если можно - пруфлинки, тут на форуме внятно не нашёл.


OFFLINE Neretro

Саб блок пустой - можно оставит ХЕВ-шный, но КШМ надо менять на ЛЕТовский. Там и степень сжатия другая будет и силы нагрузки больше.


OFFLINE sever


Guest_Даньял_*


Guest_Даньял_*


Guest_SL0N69_*

Ты сказал, что у них большой потенциал. надо разгонять. У тебя были идеи. выкладывай!


OFFLINE перехватчик


Guest_Даньял_*

мужики!отвечу завтра.ща времени нет-две омеги на ремонт пригнали.разгребусь-напишу все подробно!


Guest_Даньял_*

ну в общем начнем стого чтоб все штатные системы работали.например если вы ставили свой авто в сервис и на моторе вели ремонт со снятием впускного колектора то сто пудов у вас не работает система изменяемой длины впускного колектора (да да!есть у вас такая фича в моторе!так называемый динамический наддув)так как разбирают не думая а патом собирают не помня какая вакуумная трубка куда втыкалась.на всех машинах которые ко мне приезжают на обслуживание мне приходилось переподключать заново все трубки.да и на моей тоже не правильно было.


Guest_SL0N69_*


OFFLINE перехватчик

ну в общем начнем стого чтоб все штатные системы работали.например если вы ставили свой авто в сервис и на моторе вели ремонт со снятием впускного колектора то сто пудов у вас не работает система изменяемой длины впускного колектора (да да!есть у вас такая фича в моторе!так называемый динамический наддув)так как разбирают не думая а патом собирают не помня какая вакуумная трубка куда втыкалась.на всех машинах которые ко мне приезжают на обслуживание мне приходилось переподключать заново все трубки.да и на моей тоже не правильно было.


OFFLINE перехватчик

нет. от воздушного фильтра идет труба в раздвоеную камеру, от которой выходят две трубы и во впускную плиту.в ентой раздвоеной камере есть заслонка, которая преводится в действие ваккуумной мембраной. в нормальном состоянии заслонка закрыта


Guest_SL0N69_*

нет. от воздушного фильтра идет труба в раздвоеную камеру, от которой выходят две трубы и во впускную плиту.в ентой раздвоеной камере есть заслонка, которая преводится в действие ваккуумной мембраной. в нормальном состоянии заслонка закрыта


Guest_Даньял_*

нет. от воздушного фильтра идет труба в раздвоеную камеру, от которой выходят две трубы и во впускную плиту.в ентой раздвоеной камере есть заслонка, которая преводится в действие ваккуумной мембраной. в нормальном состоянии заслонка закрыта

и это еще не фсе!вторая заслонка стоит в плите (в рессивере)а проверяется эта байда просто-поднимаете обороты до 4000-4500 об/мин и дыбаете за первой заслонкой(возле радиатора)-через 3-5 сек она должна закрыться!-значил нищтяк-работает!если не открылась-писец. тока долго на оборотах не держите. как работает фторая заслонка я не знаю-не смог заставить ее сработать но думаю что она при максимальных оборотах и нагрузке открывается-что на холостом ходу не реально сэмитировать.


Guest_kirpichik85_*


Guest_Даньял_*

А кула можно подъехать, где посмотрят на эти заслонки?

приезжай в астрахань. я тебя пивком с воблой угащю! и омегу протестим и конфетку из нее зделаем!уедешь довольный..


Guest_Даньял_*

продолжим тему!голандские чуваки на сайте пишут что достаточно поменять топливные форсунки на форсунки большей производительности то маторишка наш выдаст еше лошадок 15 влегкую. но этоблин уже в кашилек придется внимательно пасмареть. и с женой пасаветоваться. :wink:


Guest_Даньял_*

нет. от воздушного фильтра идет труба в раздвоеную камеру, от которой выходят две трубы и во впускную плиту.в ентой раздвоеной камере есть заслонка, которая преводится в действие ваккуумной мембраной. в нормальном состоянии заслонка закрыта

и это еще не фсе!вторая заслонка стоит в плите (в рессивере)а проверяется эта байда просто-поднимаете обороты до 4000-4500 об/мин и дыбаете за первой заслонкой(возле радиатора)-через 3-5 сек она должна закрыться!-значил нищтяк-работает!если не открылась-писец. тока долго на оборотах не держите. как работает фторая заслонка я не знаю-не смог заставить ее сработать но думаю что она при максимальных оборотах и нагрузке открывается-что на холостом ходу не реально сэмитировать.

у кого тест не прошел-пишите попробуем сию хрень востановить-и будет вам счастие. ну а если серьезно то при срабатывании этой системы происходит реальный подрыв по динамике при разгоне. :girlwerewolf:

Читайте также:

      
  • Тойота супра 1990 тюнинг
  •   
  • Диски на ваз тюнинг
  •   
  • Субару трибека фары тюнинг
  •   
  • Тюнинг ручки кпп лачетти
  •   
  • Тюнинг решетки радиатора москвич
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности