МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

Nissan maxima j30 тюнинг

Обновлено: 27.06.2026

Ребята подскажите пожалуйста где можно найти тюнинг на эту машину, обвес, что ни будь для двигателя, ходовой? Вообще кто ни будь занимался тюнингом этой машины?

тюнинГ на J30 ? - а оно нада? портить добрую машину!
обвес - фиг найдешь - старовата будет.
для двигателя - ну да - говорят что чипують. - но не разу не слышал что в России. - в принципе и так ее фиг догонишь
ходовая - даже не заморачивайся - лучшая из всех Максимовских!

PS: ставят фары от бмв тройки 39 кузов. - но оно тожа на любителя.

нюню - поцене в полстоимости машины? )

поиск по сайту - великая сила!

Спокойне. На J30 некоторые блоки перепрошиваются. Но не все. Надо открывать блок и смотреть на каких он реально микрухах сделан.

Вот отчет краткий о тюнинге J30 в компании S-tech Tuning на Украине. Их кнопка на главной странице нашего сайта.

Нами был осуществлен проект — механический и электронный тюнинг автомобиля Ниссан Максима J 30.

Были проведены следующие работы:

Замена колец и вкладышей
Замена выпускного коллектора на спортивный.
Замена системы выпуска — трубы, резонатор, прямоточный глушитель.
Установлен фильтр нулевого сопротивления.
Проведена доработка головок, установлены спортивные распредвалы с шестернями.
Установлен магнитайзер топлива.
Доработана программа управления двигателем.
Мощность двигателя выросла до 203,5 сил, а крутящий момент до 258,9 Нм.

Все установленные комплектующие есть в свободной продаже.

А стандартная программа, имхо, после замены всего будет некорректно работать. Опять же, имхо, просто перепрошивать программу без выполнения остального комплекса работ ни к чему хорошему, кроме уменьшения ресурса двигателя и повышенному расходу топлива не приведет.

Коробов Андрей, не, ну почему же. больше бензина - быстрее езда. тут как раз все закономерно (ну и ресурс конечно же меньше).

Бармаглот, ну в общем да, примерно так
Мне просто интересно, зачем многие пытаются прочиповать мозги авто? или что, народный умелец "дядя Вася" из соседнего гаража напишет программу лучше чем инженеры корпорации Ниссан. которые на это затратили много много млн $.

ЗЫ в свое время все это проходил (правда на ТАЗу, но не суть важно). мозги мне промыли спортсмены, которым для их СПОРТИВНЫХ машин проги писал инженер с АВТОВАЗа, к которому приходилось специально ездить в Тольятти. для серийного авто самая лучшая прога - серийная.. все остальное на уровне "щас здесь добавим, здесь убавим и оно как полетит, как полетит, а бензин еще и вырабатывать будет"
С Ниссанами, имхо, все то же самое. только денех у них все-таки поболе будет

По поводу тюнинга 30 максимы. Если у тебя есть много лишнего бабла, то сделать можно все, что пожелаешь. На сегодня в свой аппарат я вложил около 10 тонн убитых енотов. Обвес Еребуни по кругу, задние фонари диодные выполнены на заказ, передние фары Hella от БМВ Е-36 с ангельскими глазками, антенна плавник БМВ, цвет авто белый металлик с синим перламутром. Полная проклейка авто, голова JVC, саб, усилитель, провода, конденсатор, колонки. Сейчас остались небольшие мелочи доделать и ближе к маю выгружу фото. Посмотришь надо тебе такое или нет. Если что, то готов помочь по мере возможности.

По поводу тюнинга 30 максимы. Если у тебя есть много лишнего бабла, то сделать можно все, что пожелаешь. На сегодня в свой аппарат я вложил около 10 тонн убитых енотов. Обвес Еребуни по кругу, задние фонари диодные выполнены на заказ, передние фары Hella от БМВ Е-36 с ангельскими глазками, антенна плавник БМВ, цвет авто белый металлик с синим перламутром. Полная проклейка авто, голова JVC, саб, усилитель, провода, конденсатор, колонки. Сейчас остались небольшие мелочи доделать и ближе к маю выгружу фото. Посмотришь надо тебе такое или нет. Если что, то готов помочь по мере возможности.

Спокойне. На J30 некоторые блоки перепрошиваются. Но не все. Надо открывать блок и смотреть на каких он реально микрухах сделан.

Вот отчет краткий о тюнинге J30 в компании S-tech Tuning на Украине. Их кнопка на главной странице нашего сайта.

Нами был осуществлен проект — механический и электронный тюнинг автомобиля Ниссан Максима J 30.

Были проведены следующие работы:

Замена колец и вкладышей
Замена выпускного коллектора на спортивный.
Замена системы выпуска — трубы, резонатор, прямоточный глушитель.
Установлен фильтр нулевого сопротивления.
Проведена доработка головок, установлены спортивные распредвалы с шестернями.
Установлен магнитайзер топлива.
Доработана программа управления двигателем.
Мощность двигателя выросла до 203,5 сил, а крутящий момент до 258,9 Нм.

Все установленные комплектующие есть в свободной продаже.


Глянул их сайт, неплохая конторка, жалко далеко только.
Как думаете, в Москве может кто ни будь так же движок переделать? Если знаете, то подскажите где?

Карина Бочкарёва

Александр Дергачев

Михаил Сейфетдинов

Александр Нико

Алексей Королёв

Алексей Королёв

Азамат Хасенов

DELETED

есть варианты помоше увеличет ток правда расход ахуеный будет гдето 17-20 ток я долга не ездил опять все переделал как было покарману неподходит))

DELETED

на третий скорости взлетаеш как ракета какбута вокруг машины не едут а стоят тока ты один едииииииш))))))

Андрей Сюсюкин

Александра Жданова

DELETED

Денис Орлов

Александра Жданова

У меня чисто японка и двигатель 24 клапана с цепной передачей и коробку ручку поставил движок с цедрика стоит 3 литра

Александра Жданова

Александр Дергачев

Jilliya Family

DELETED

Саша Клянников

Виктория, я сейчас собираю 3д сканер, что бы отсканировать кузов и дальше попробовать бампера замоделить. Но пока это все на неопределенный период времени))

Фотки J30 с разных сайтов.

Мотор vg30e, в хорошем состоянии,с навесным,есть видео работы мотора до снятия(авто ушло в разбор),как есть цена 25тр,возможен обмен.
Ханты мансийск,отправка.

Александр Тарасов

Александр Тарасов запись закреплена

Всем привет. Приобрел недавно J30, столкнулся с ремонтом двигателя. Так как у нас в городе не найти комплектующих (а если есть, то они сомнительного качества) решил поставить контрактный двигатель.
Может есть у кого живой мотор ?
Я с Астаны, Казахстан.

Азамат Абылхасов

Виталий Рыжов

Виталий Рыжов запись закреплена

Виталий Рыжов

Виталий Рыжов запись закреплена

Евгения Климова

Евгения Климова запись закреплена

Нужна правая передняя стойка. Территориально в Казахстане, костанайская область. Новая дорого плюс долгая доставка. Если есть бу напишите

Азамат Абылхасов

Азамат Абылхасов

Азамат Абылхасов

Азамат Абылхасов запись закреплена

Андрей Гавриленко

Азамат Абылхасов

🌨

В буран попал на трассе

Александр Фрига

Александр Фрига

Артур Маркарян

Артур Маркарян запись закреплена

Александр Фрига

Азамат Абылхасов

Артур Маркарян

Сёмка Груздев

Артур Маркарян

Anton Potapov

Anton Potapov запись закреплена

Руслан Хабибуллин

Руслан Хабибуллин запись закреплена

Андрей Гавриленко

Руслан Хабибуллин

Nissan MAXIMA J30

Nissan MAXIMA J30 запись закреплена

Nissan MAXIMA J30

Nissan MAXIMA J30 запись закреплена

Саша Клянников

Светлана Субханкулова

Nissan MAXIMA J30

Nissan MAXIMA J30 запись закреплена

😇

Показалось?


не буду писать много.
и так почти все рассказал в ЧАСТЬ1
Коротко:
-установили новый резонатор на 60-й трубе,
-изготовили и установили трубу (без сварных швов!)
-установили новый глушитель.
после резонатора до глушителя идет 55труба















В планах (часть 3)
установка 2-х искрогасителей (пламягасителей)
на равно длинное расстояние от выпускного коллектора
( Пример: )


П.с от 14.07.2014
после всех подробных рассказов, поступил вопрос:
Вопрос:
Не разбираюсь. Поэтому вопрос.
Неужели конструкторы, которые создали мотор vq, что-то конкретно не досмотрели по выхлопу? И если вопрос только в звуке — тогда зачем?

ответ:
Конструкторы пошли по пути меньшего сопротивления, на европейцах стоят катализиторы, если вести выпуск правильно тогда нет места для катализаторов.
Но принцип наполнения цилиндров в том что мотор не только выыхает но и вдыхает.
при стандартной схеме левая половинка мотора обогащается встречным потоком от правой, тем самым получая больший приток.

все это делается не только ради звука но и ради снятия с мотора дополнительной нагрузки — облегчение выхода газов что дало (уже прочувствовали) прирост мощности.
На арабских же максимках, нет ни катализаторов ни кислородных датчиков. — но естественно станок по сварки труб никто не перенастраивал и не собирается
еще есть косяк (обнаружилось после снятия стандартных труб) та часть выпуска которая варилась в другую — заведена труба слишком сильно во внутрь, образовывая тем самым дополнительную неровность и тем самым уменьшая внутренний диаметр трубы.
На картинке наглядно указываю направление потоков выхлопа, а также полочка вварной трубы, об которую ударяется поток
Изображение
Если вы замечаете как шипит ваш максимка это именно из-за такой конфигурачии выпуска.
сейчас мы добилисьчто слышно реально мотор. (а громкость это регулируется) Нас устраивает пока громко

Карина Бочкарёва

Александр Дергачев

Михаил Сейфетдинов

Александр Нико

Алексей Королёв

Алексей Королёв

Азамат Хасенов

DELETED

есть варианты помоше увеличет ток правда расход ахуеный будет гдето 17-20 ток я долга не ездил опять все переделал как было покарману неподходит))

DELETED

на третий скорости взлетаеш как ракета какбута вокруг машины не едут а стоят тока ты один едииииииш))))))

Андрей Сюсюкин

Александра Жданова

DELETED

Денис Орлов

Александра Жданова

У меня чисто японка и двигатель 24 клапана с цепной передачей и коробку ручку поставил движок с цедрика стоит 3 литра

Александра Жданова

Александр Дергачев

Jilliya Family

DELETED

Саша Клянников

Виктория, я сейчас собираю 3д сканер, что бы отсканировать кузов и дальше попробовать бампера замоделить. Но пока это все на неопределенный период времени))

Читайте также:

      
  • Bmw m3 csl тюнинг
  •   
  • Тюнинг модели ваз 2106 боевая классика
  •   
  • Тюнинг руль нива шевроле
  •   
  • Nissan 240z fairlady тюнинг
  •   
  • Тюнинг ниссан альмера g15
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности