МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

обогрев лобового стекла ситроен с кроссер

Обновлено: 24.06.2026

Обогрев зоны щеток (опрос)

Всем привет!
Планируется замена лобового, в моем случае это датчик дождя и зона подогрева щеток стеклоочистителя, но сейчас обогрев не подключен, так было до меня. Читал что может лопнуть стекло зимой из-за подогрева. Сама же зона обогрева щеток расположена по дурацки.
Вопрос, СТОИТ ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ОБОГРЕВ ЗОНЫ ЩЕТОК?

Citroen C-Crosser 2010, двигатель бензиновый 2.4 л., 170 л. с., полный привод, вариатор — наблюдение

Машины в продаже


Citroen C-Crosser, 2008


Citroen C-Crosser, 2010


Citroen C-Crosser, 2011


Citroen C-Crosser, 2011

Комментарии 15

У меня работает всегда он . каждый год зимой он включается от +5 там каким то чудесным образом… ниче пока Тьфу тьфу тьфу не лопнуло

и у меня теперь есть))

стоит, что за вопрос

У меня на Ауте он работал, Андрюх…удобная вещь… Что касается, что стекло лопнет, то тоже самое говорят, что при обогреве стекла печкой оно лопает. Я ЗА эту функцию обогрева зоны щеток. Да, она расположена не совсем удачно, но это мелочи…я помню, что максимально возможно подгонял сами рычаги дворников под эту область обогрева…

Значит подогреву быть!))

Менял стекло в прошлом году поставил с обогревом и датчиками, морозы до минус 38 доходили, печка всегда на стекло и ноги направлена при автозапуске (он же холодный запускается, резкого горячего потока нет). Перизимовал, всё ок.

А я и не отключал, все работает 10-й год уже. А стекло у нас да очень слабое, ловил несколько камешков, но вовремя успевал заделывать и останавливать трещинки. Зона обогрева дворников начинает работать при нажатии кнопки обогрева вместе с задним стеклом и боковыми зеркалами.Отключается обогрев через 15 мин .Обычно трещины появляется при включении автозапуска если обдув поставлен на стекло.

У меня почему то он отключен был, я не стал обратно подключать, но сейчас новое буду ставить вот и задался вопросом. То есть зона щеток начинает работать когда вкл обогрев заднего стекла/зеркал, но не сразу?

Обогрев стекла включается не зависимо от чего либо…просто кнопку включил и заработало. Ни на одной машине не отключал его.

Читайте также:

      
  • не работает печка ситроен берлинго
  •   
  • ситроен берлинго вентилятор печки работает только на максимальных оборотах
  •   
  • какой антифриз заливать в ниссан либерти
  •   
  • не работает кондиционер хендай соната тагаз
  •   
  • kia ceed jd не работает кондиционер
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности