МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

kia cerato обогрев лобового стекла

Обновлено: 24.06.2026

Обогреватель ветрового стекла

гм. а руками попробовать на предмет наличия тепла в районе дворников, мож вообще не греет?

хотя я сам заметил что обогрев на Сорике не сильно греет, вот на старой машине у меня обогрев заднего стекла и зеркал реально работал летом в дождь - 5 мин и капли повысыхали, а тут еле руками чувствуется летом, зимой думаю что-то отогревать должно, но посмотрим еще.

Sorenty4 04.11.09, 10:42:38

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще, можно визуально определить, есть ли подогрев ветрового стекла - внизу четко просматриваются нити обогрева.

Юрчег 04.11.09, 10:54:33

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще, можно визуально определить, есть ли подогрев ветрового стекла - внизу четко просматриваются нити обогрева.

А почему нельзя сразу обогрев на стекло? Я, например, утром завожу машину и включаю обдув на стекло и в ноги, забор воздуха из салона, температура на максимум, кондей отключен.
Пока завтракаю - салон и стекло прогреваются. И так делаю уже не на первой машине.
ИМХО, воздух пргревается постепенно, оттаивая стекло. Если на стекле снег и наледь - счищаю щеточкой. Обогрев становится эффективней.
А еще, по старой памяти, за пару км до дома отключаю отопление салона и приоткрываю окошко. Температура, конечно в салоне понижается и какбы не совсем комфортно, но наледи с утра меньше.

Кнёпавка и у меня есть - надо посмотреть - есть ли спиралька. В комплектации ЕХ - по идее должна быть.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.

Sorenty4 04.11.09, 11:18:51

Юрчег 04.11.09, 12:09:02

Тьфу 3 раза через левое плечо - ни разу не было трещин по этой причине.
ИМХО, могут быть только если кузов поведен был и меняли (а может и не меняли) стекло.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.

Вилен 04.11.09, 17:22:02

roma_61_61 06.11.09, 10:31:53

soroton писал(а): гм. а руками попробовать на предмет наличия тепла в районе дворников, мож вообще не греет?

хотя я сам заметил что обогрев на Сорике не сильно греет, вот на старой машине у меня обогрев заднего стекла и зеркал реально работал летом в дождь - 5 мин и капли повысыхали, а тут еле руками чувствуется летом, зимой думаю что-то отогревать должно, но посмотрим еще.

soroton 06.11.09, 12:31:12

Если светодиод загорается когда тыснешь на кнопку, а зона дворников не греется, тебе дорога на СТО ибо по схеме нагрев работает параллельно с индикацией и если индикация есть, то или нагрев нерабочий или где-то контакта нет.

Убедись что кнопка правильная, зону дворников щупай руками снаружи стекла, т.е. поднимаешь дворник и на его место ложишь руку, нагрев проверь с обеих сторон, да, проверяй нагрев минут через 5 после включения

roma_61_61 07.11.09, 08:23:29

soroton писал(а): Если светодиод загорается когда тыснешь на кнопку, а зона дворников не греется, тебе дорога на СТО ибо по схеме нагрев работает параллельно с индикацией и если индикация есть, то или нагрев нерабочий или где-то контакта нет.

Убедись что кнопка правильная, зону дворников щупай руками снаружи стекла, т.е. поднимаешь дворник и на его место ложишь руку, нагрев проверь с обеих сторон, да, проверяй нагрев минут через 5 после включения

Вилен 08.11.09, 20:31:59

Ага, пользоватся тока при +25

Не слушай того, кто это говорил! Поскольку функция для отогревания щеток стеклоочистителя, пользоватся надо когда они примерзли, это полюбому будет в мороз!

То чем не рекомендуют пользоватся - это направлять горячий воздух на лобовое стекло в мороз. Но это справедливо для некоторых случаев, когда стекло уже остыло, а охлаждающая жидкость еще горячая. А при холодном старте при наличии климат-контроля а - втоматически на пару минут врубается обдув на лобовое, но так как двигло не прогретое это ничем не грозит.

Sorenty4 09.11.09, 13:24:23

Вилен 09.11.09, 18:29:30

Sorenty4
там речь шла про электро подогрев, не путай :

soroton писал(а):
Если светодиод загорается когда тыснешь на кнопку, а зона дворников не греется, тебе дорога на СТО ибо по схеме нагрев работает параллельно с индикацией и если индикация есть, то или нагрев нерабочий или где-то контакта нет.

Убедись что кнопка правильная, зону дворников щупай руками снаружи стекла, т.е. поднимаешь дворник и на его место ложишь руку, нагрев проверь с обеих сторон, да, проверяй нагрев минут через 5 после включения

Спасибо за ответ!!
Но я то же слышал,что в мороз,лучше этой функцией не пользоваться,возможны трещины на лобовом стекле!!

ROMAN GR 25.11.10, 00:37:22

roma_61_61 25.11.10, 06:53:48

Кто сейчас на конференции

Лобовые стёкла для Kia Cerato

Себе поставил AGC (Япония типа) нареканий нет, 2 месяца гоняют почти, пару раз прилетал уже, стекло выдержало, сколов нет.

Я меняю стекла на своей почти каждый год, стояли и КМК (Бор) и XYG и FYG, из всех остановился на FYG.

Работаю с стеклами хз сколько лет, проверял не на одном десятке машин. Из цена/качество с энергосбережением fyg/agc. Под Xyg начинает печь как под обычным стеклом — сильнее чем вообще без стекла. Под Fyg/Agc чуть меньше, так же как под боковыми в дверях.

Выбор пал на китайское стекло марки SAT. Никаких бликов замечено не было, стеклом доволен полностью.

Фото 0
Фото 1
Фото 2

Стекло fyg. Почти год с этим стеклом, чувствует себя хорошо!

Напишите свой отзыв о лобовых стёклах

Помогите другим - расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

  • загрузка.
  • загрузка.
  • загрузка.
  • загрузка.
  • Vectra
  • Mokka
  • Antara
  • Astra
  • SPORTS TOURER
  • Meriva
  • Zafira Tourer

Проголосовал ПРОТИВ тормозных колодок SANGSIN на странице рейтинга

У ремня ГРМ LADA Деталь появился первый отзыв!

У литых дисков Work появился первый отзыв!

У преобразователей ржавчины Fenom только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У наборов инструментов TOPEX только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У динамометрических ключей АИСТ только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шаровой опоры Monroe только 10 голосов! Рекомендуете?

У брызговиков Asam только 10 голосов! Рекомендуете?

ВАЗ (Lada)

ВАЗ (Lada) Priora

В авторейтинге тормозных дисков для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 5 производителей!

У рулевой рейки Bosch только 10 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие свечи накаливания учавствует уже 20 производителей!

В авторейтинге амортизаторов для Mitsubishi Pajero участвует уже 15 производителей!

На масла МКПП ELF написанно уже 25 отзывов.

ВАЗ (Lada)

ВАЗ (Lada) Priora

В авторейтинге видеорегистраторов для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 15 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ генераторов DASHI на странице рейтинга

Промывки системы охлаждения

Промывки системы охлаждения

В рейтинге лучшие промывки системы охлаждения только 13 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

Брызговики

В рейтинге лучшие брызговики учавствует уже 50 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ катушек зажигания Hella на странице рейтинга

Автомобильный клей

В рейтинге лучшие автомобильные клеи учавствует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие пламегасители только 14 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

ГБО

В рейтинге лучшие ГБО только 11 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

9 августа 2021, 16:52

Не очень понял ваш отзыв. Ето хорошо или плохо с вашей точки зрения? Лучше что бы фильтр прираспиле не был черным в итог .

из Перми Алкоголик

9 августа 2021, 16:51

Проголосовал ЗА комплект сцепления Luk для ГАЗ Газель на странице авторейтинга.

9 августа 2021, 14:42

Замена оригинальной ступицы передней левой после выхода из ступичного подшипника. Пробег был на момент замены 122 500 км .

9 августа 2021, 11:08

Ступичный подшипник на солярис. качество отличное, садиться хорошо .

ПАТРОН

9 августа 2021, 09:05

Поставил недавно передние маркон. из бюджетников одни из лучших! прошел а районе 1000км. тормозят прилично (не плывут) е .

8 августа 2021, 15:27

Вибрацию при разгоне дают трипоиды(внутрение гранаты) .

8 августа 2021, 15:24

На Камри нет задней подушки! .

7 августа 2021, 16:45

Проголосовал ПРОТИВ ремней ГРМ Gates для Chevrolet Lacetti на странице авторейтинга.

7 августа 2021, 16:36

Проголосовал ЗА ремень ГРМ Contitech для Chevrolet Lacetti на странице авторейтинга.

Материалы по теме на

Размораживатель стекол своими руками

  • 32
  • 86k

Замена стекол на авто

  • 19
  • 35k

Полировка лобового стекла

  • 28
  • 32k

Антидождь для автомобиля

  • 31
  • 10
  • 119k

Антизапотеватель для автомобильных стекол

  • 8
  • 28k

Ремонт нитей обогрева заднего стекла

  • 45
  • 2
  • 37k

ТОП производителей лобовых стёкол для Kia Cerato

Данную запчасть для автомобилей Kia Cerato делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях лобовых стёкол из таких стран как: Китай, Япония .

В августе 2021 года в рейтинге лобовых стёкол для Kia Cerato на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 5 отзывов и 15 голосов.

Какие лобовые стёкла выбрать для Kia Cerato?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение FYG. 60% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались лобовые стёкла SAT - 20%.

Замыкает тройку фирма AGC с результатом в 20% голосов.

В общем рейтинге лобовых стёкол, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

  1. FYG получили 1 место, оценка PR - 92. Учитываются данные из 116 отзывов и 355 голосов.
  2. SAT заняли 6 место, с оценкой PR - 72. На основе из 116 отзывов и 94 голоса.
  3. AGC - 5 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 109 отзывов и 349 голосов.

Другие запчасти для Kia Cerato

Выяснив, какие лобовые стёкла предпочитают ставить владельцы Kia Cerato, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В августе 2021 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Cerato среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Датчик положения коленвала, Помпа, Катушка зажигания, и других.

Читайте также:

      
  • паджеро 3 задняя печка схема
  •   
  • как снять ремень кондиционера мазда 3 бк
  •   
  • указатель температуры охлаждающей жидкости газель бизнес
  •   
  • лексус gx470 не работает кондиционер
  •   
  • киа оптима обогрев заднего стекла
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности