МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

зеркальный элемент логан 1 левый без обогрева

Обновлено: 24.06.2026

Клуб автолюбителей Рено Логан

Я не говорю что они не будут работать. Возможны неприятные моменты как и с задними фонарями. Если проводка рассчитана на это, производители как правило подготавливают выводы для подключения подогрева, кондеров, магнитол, не знаю чего угодно.. Думаете на ваш логан рассчитывалась нагрузка еще и подогрева зеркал? Конечно нет. А в престижио уже выводы для подключения зеркал, либо зеркала уже с подогревом, зависит от года выпуска. Если схема не изменилась (реле, предохранители и прочее) то можно смело мой expression подсоединять на реле обогрева заднего стекла.

дима » 25 мар 2015, 15:29

Konstantin2686 » 25 мар 2015, 15:30

Вам это кому? Не логановоду.

дима » 25 мар 2015, 15:32

Konstantin2686 » 25 мар 2015, 15:37

Можно, только сначала устанавливаем на контур эл. проводки обогрева задн. стекла дополнительное реле с предохранителем на обогрев боковых зеркал, если просто врезаться в проводку прямым проводом, то последствия могутбыть какие угодно, от вообще никаких, до оплавленной эл. проводки, оплавленного блока предохранителей и далее.. . без машины можно остаться.
А те кто пишут что на многих машинах так и подключено, не задумываются что эл. проводка была на заводе рассчитана и на зеркала и на стекло, а у вас подогрева зеркал небыло, следовательно проводка не рассчитана.

ddr512 » 25 мар 2015, 16:04

Konstantin2686 » 25 мар 2015, 16:06

andrey_032 » 25 мар 2015, 16:24

Konstantin2686 » 25 мар 2015, 16:31

да что с вами такое народ?) Что он мне разжевал? Что значит ШТАТНО?? Врезаться(!) в проводку реле это штатно? Которое черным по белому написнао реле обогрева ЗАДНЕГО стекла! Местные электрики мне подключат что я потом буду всю их мастерскую материть. Мне важнее схема проводки привележа и экспрешн комплектаций. Пока что не сравнивал. Если нет разницы то другой разговор.

Кстати у меня есть в сидениях отверстия под клавиши подогрева сидений, это уже что-то.

andrey_032 » 25 мар 2015, 16:38

Konstantin2686 » 25 мар 2015, 16:38

Да у меня же expression. Начинаю разбираться, нашел тему подключения подогрева сидений на Exp.

andrey_032 » 25 мар 2015, 16:46

ddr512 » 25 мар 2015, 16:49

У меня престиж и все есть, как есть. Все устраивает.
Но! если б делал самостоятельно, зеркала только отдельной кнопкой. Не из-за расчетной проводки или еще чего, просто мне так удобней. Ну - это мое видение вопроса.

Читайте также:

      
  • ваз 2112 обогрев дворников
  •   
  • как включить кондиционер на порше кайен
  •   
  • какой антифриз заливать в сузуки лиана 2007
  •   
  • замена антифриза мерседес w202
  •   
  • пежо схема включения кондиционера
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности