МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

не работает печка nissan wingroad

Обновлено: 24.06.2026

Не работает печка nissan wingroad

На ниссанах вроде на всех такая фигня. В нашем винограде тоже холодно. На выходных утепляться будем.

У брата хтрейл был тоже прохладный был.

что за чушь?

было несколько Адэшек и во всех печка жарила. Зимой утепление было самое простое - войлок+картонки.

Я пишу только то, что я видел и ощущал.

Так то я тоже могу такое написать:

Интересно, только я прочитал заголовок как "ниссан виноград" ?=)

их виноградами всегда и называют

был такой 1,5 шка,4вд.механика ,вообще жара была,даже не утеплял ничего зимой.а как это слабо работает? ,слабо дует,или воздух с печки еле тёплый идёт?

сними фильтр салонный

с печки еле теплый идет? Может с термостата?

плохо дует или теплом не дует?

если плохо дует - однозначно надо смотреть салонный фильтр (он когда забивается, то не пропускает воздух). находится в 11-х кузовах за бардачком. советую на зиму вообще его снять. если печка теплом не дует, то это другой вопрос. на ниссанах действительно стоит или маленький радиатор у печки или холодный термостат. я боролся жестким утеплением (картонка+войлок под капот+брезент снизу+второе лобовое) и пережатием патрубка ОЖ (прямо перед радиатором пережимал наполовину). это делается для того, чтобы охлаждающая жидкость циркулировала по малому кругу. ездил три зимы с улицы на автоподзаводе. было тепло))) ну это я, а некоторые просто меняют термостат на более горячий.

не знаю мой ниссан 1,5 жарит и жарит даже в минус -50 не виноград

Все удивлялись.
Меняй термостат

сейчас уже другая машина

так что поздно менять термостат. ну а так по идее пережать просто патрубок и пустить ОЖ по малому кругу - тема. дешево и сердито. реально жара наступает в машине)))

onenohp, во внуть верхнего патрубка загнал 2 шланга меньшим диаметром как тортик и всё о-кей!!

Есть нюансы.

писал "машина", но имел в виду,конечно, салон.

печка дует хорошо просто немножко теплым только.машина уже утепленная но без второго лобового стекла. где можно купить стекло и сколько стоит? и вообще какая машина она? насчет ходовки,двигателя? я ее купила недавно,некоторые говорят плохая. спасибо за советы.

скорее всего завоздушена, воздух выгани

Смотря для каких целей. Так то неплохая машина в принципе. Экономичная, в меру резвая.

Только вот задница ИМХО длинноватая из-за чего бампер цепляет частенько.

Ниссанчики ругают незаслуженно.

У меня "санни" была - безотказный аппарат.
Дует хорошо, но дует холодным, это, скорее всего проблема.
1.Посмотрите положение краника печки. Он управляется тросиком из салона. Тросик заведен на переключатель "горячо-холодно" Иногда переключатель на пару зубов проскакивает и краник полностью не открывается.
2. Посмотрите шланги печки на предмет не перегнулись ли нигде?
3. Если сливали тосол, печку могло и завоздушить. Воздух нужно выгнать, способов есть море, нужно выбрать самой или с помощью мастера наиболее удобный.
4. Мог отказать термостат. Проверить можно шупая рукой заведенный двигатель и радиатор. Сначала нагреваться должен двигатель! Если нагрев двигателя и радиатора происходит медленно и одновременно - термостат заклинил в открытом положении и нуждается в замене. (если в закрытом, машина будет кипеть) Печка находится в малом круге (то есть подключена непосредственно к двигателю). Если двигатель сбрасывает тепло через радиатор и из-за этого не выходит на рабочую температуру, печка тоже ггреть хорошо не будет.
5. Ну и утепление, конечно. Лобовые стекла продавались на Парковой 21, по Жорницкого что-то было телефончик, кажется 73-73-89, спросите, где находятся и есть ли у них Ваши стекла (нужно знать марку, год выпуска машинки и тип кузова).
Уф-ф-ф. Кажется, всё. Удачи на дорогах!

Ниссан вингроад блоки предохранителей и реле

Nissan Wingroad — грузопассажирский автомобиль, получивший широкую популярность на территории дальнего востока. В народе известен под названием виноград из за схожего произношения на русском языке: ниссан вингроад либо ниссан вингроуд. Продается так же в странах Южной Америки. Первое поколение Y10 выпускалось в 1996, 1997 и 1998 году. В 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 и 2005 году производилось 2-е поколение с маркировкой кузова Y11. А уже с 2006 по 2018 года поставлялось на рынки 3-е поколение Y12. В данной публикации будет представлена информация о блоках предохранителей и реле ниссан вингроуд. Их места расположения, фотографии, схемы с описанием назначения элементов, а так же покажем какой предохранитель отвечает за прикуривателя.

p, blockquote 1,0,0,0,0 -->

wingroad заставка

p, blockquote 2,0,0,0,0 -->

Исполнение блоков может различаться с данным материалом. Сверяйте описание, на обратной стороне защитной крышки.

Блок в салоне

Находится с правой стороны от рулевой рейки за перчаточным ящиком. Там же должны быть размещены и некоторые реле.

p, blockquote 4,0,0,0,0 -->

блок в салоне ниссан вингроад

p, blockquote 5,0,0,0,0 -->

Наиболее часто с обратной стороны крышки можно встретить описание на японском в виде иероглифов.

p, blockquote 6,0,1,0,0 -->

Схема

p, blockquote 7,0,0,0,0 -->

Схема в салоне

p, blockquote 8,0,0,0,0 -->

Таблица с описание (Вариант 1)

p, blockquote 9,0,0,0,0 -->

описание в салоне вариант 2

p, blockquote 10,0,0,0,0 -->

За прикуриватель отвечает предохранитель номер 10 на 15А.

Обозначение (Вариант 2)

p, blockquote 12,1,0,0,0 -->

описание в салоне

p, blockquote 13,0,0,0,0 -->

За прикуриватель отвечает предохранитель номер 4 на 15А.

Блоки под капотом

Блок предохранителей

Располагается рядом с аккумуляторной батареей. Актуальную схему смотрите на крышке.

Читайте также:

      
  • обогрев зеркал на гранте как включить
  •   
  • не регулируется температура печки ваз 2110
  •   
  • не работает вентилятор маз
  •   
  • антибактериальная обработка кондиционера автомобиля своими руками киа рио
  •   
  • замена радиатора печки ауди 80 б4
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности