МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

не работает обогрев лобового стекла фольксваген шаран

Обновлено: 24.06.2026

Подогрев лобового стекла. Работает наполовину

  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0 TDCI (130PS)
  • Имя: Илья
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2007
  • Проживает: Омск
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0i (145PS)
  • Год выпуска: 2006
  • Проживает: Самара
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0 TDCI (130PS)
  • Имя: Илья
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2007
  • Проживает: Омск

У меня тоже проблема с лобовым, оттаевает четвертая часть стекла и то полосками сантиметров по 5 и 2 пока не разобрался но помоему это нити перегорели но пока разбираемся.

  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: Другой
  • Двигатель: Другой
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2013
  • Проживает: Санкт-Петербург
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0i (145PS)
  • Коробка: МКПП
  • Год выпуска: 2008
  • Проживает: Москва (СВАО)

Нужно смотреть преждохраны по 20А под капотом.

  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: Другой
  • Двигатель: Другой
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2013
  • Проживает: Санкт-Петербург
AnDel
Молодца
А я лошара позорная
Приснилось наверное по 20А
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: Galaxy
  • Двигатель: 2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2012
  • Проживает: Москва
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0i (145PS)
  • Коробка: МКПП
  • Год выпуска: 2008
  • Проживает: Москва (СВАО)

AnDel
Молодца
А я лошара позорная
Приснилось наверное по 20А

Это не я молодец, а инструкция ) Оттуда скопировано )
  • Гости
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.0i (145PS)
  • Год выпуска: 2006
  • Проживает: Самара
  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: Galaxy
  • Двигатель: 2.3i (160PS)
  • Имя: Валерий
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2008
  • Проживает: г. Череповец
Добрый день.
Сегодня тоже обнаружил, что половина стекла не отогревается (с водительской стороны). Посмотрел предохранители - целые. На всякий случай поменял местами - ничего не изменилось. Что делать?
  • Автомобиль: S-Max
  • Двигатель: 2.3i (160PS)
  • Коробка: МКПП
  • Год выпуска: 2007
  • Проживает: Орел

Добрый день.
Сегодня тоже обнаружил, что половина стекла не отогревается (с водительской стороны). Посмотрел предохранители - целые. На всякий случай поменял местами - ничего не изменилось. Что делать?

  • Пол: Мужчина
  • Автомобиль: Galaxy
  • Двигатель: 2.3i (160PS)
  • Имя: Валерий
  • Коробка: АКПП
  • Год выпуска: 2008
  • Проживает: г. Череповец

Может не прокатить, т.к. стекло было уже меняно и менялось не у официалов и поставлено было "почти оригинальное"
Есть конечно еще страховка.
Но в любом случае это еще тот геморрой, да к тому же перед зимой - не очень-то хочется.

На другом форуме вычитал, что это может быть из-за плохого контакта в разъеме, который питание к стеклу подводит. Было такое у других (правда там машинка C-Max). Никто не подскажет, где такой разъем у нас поискать можно?

Читайте также:

      
  • замена радиатора кондиционера додж стратус
  •   
  • как проверить радиатор печки на течь на ваз
  •   
  • где находится кран печки рено симбол
  •   
  • не работает вентилятор охлаждения форд мондео 4
  •   
  • течет кондиционер шевроле круз
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности