МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

лобовое стекло ниссан альмера g15 с обогревом

Обновлено: 24.06.2026

Замена лобового стекла (дополнено)

После древнего акцента, пересев в эту альмеру, мне казалось лобовое стекло в разы лучше!
Но оно может и лучше, но за 6 лет изрядно потёрлось.
После тонировки передних, боковых стекол атермалкой, захотелось закатать и лоб. Но стекло и так всё затёрто, плёнка ещё ухудшит видимость хоть не много, да и по хорошему лобовое надо поменять!
Я принял решение поменять лобовое стекло.
Тонировщик мне немного подсказал по фирмам стекол и конечно же я захотел самое лучшее, т.к. Лобовое стекло это безопасность, это зрение!
Короче на мой профанский взгляд самое лучшее это японское "AGC"
Цену на него в первом месте озвучили 6700₽ + 2000₽ работа
Спросил у кента/родственника (механика таксопарка), дал контакт.
Связался: "AGC" 5000₽ + 2000₽ работа.
В процессе установки (как не странно) оказалось что новое стекло уже атермальное.
Ну и славненько!
Как представится возможность, обязательно протестирую приложив на солнце руку к торпедо.
В оригинале стекло стояло "sekurit" со слов мастера немецкое. Стоило такое же 5500₽, но "AGC" вроде лучше)
В общем я доволен.
Теперь не знаю буду ли лепить на него плёнку, время покажет.
Родное стекло хоть и немного треснуло при снятии, но я решил забрать и сохранить на случай продажи авто.

Дополняю от 08.11.2020
Впечатления от замены стекла не оправдали моих ожиданий. Конечно стало лучше, ведь теперь нет скола который был как бельмо на глазу, но в общем-то видимость особо не изменилась и стоило ли избавление от скола 7000₽ не уверен.
Сейчас не знаю стал бы я заморачиваться)
Недавно наклеил в том же сервисе полоску чёрного тонера 14см на лобовое (509₽), для защиты от солнца. В первые дни после этого испытывал дичайший дискомфорт например. И как люди ездят с тонировкой на лобовом и с боковыми.
Сейчас вроде привык и ощущаю пользу, хотя и дискомфорт до сих пор присутствует. Я люблю видеть всё!
Полоса по бокам больше 14см, 14 в середине, возможно стоило сделать меньше, но в этом случае из-под полосы бы торчала шелкография и защита от солнца соответственно была бы меньше, а всё делалось именно для этого.

лобовое стекло на альмеру


Тоже недавно словил камушек, пошла трещина и пришлось заменить стекло. Установили борское атермальное стекло, даже немного темнее, чем родное, стоимость стекла + работа 5600 руб.
Звонил представителю Борского стекольного завода в Тюмени, он сказал, что стоимость стекла 2050 руб., а на заводе сказали, если ехать покупать там, то обойдется в 1400 руб. Так что замена стекла на нашу альку практически сравнима с ценой замены на туже приору.
Первое фото родное стекло, второе фото борское, которое установили.

Лаборатория автостекла на Дамбовской, телефон 533-444

Добавлено через 1 минуту

Лаборатория автостекла на Дамбовской, телефон 533-444

Добавлено через 1 минуту

Хорошо, только фото в понедельник смогу выложить, так как уезжаю из города

Добрый день. Обещанные фотографии, только вот в том ли ракурсе)))))



ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

Читайте также:

      
  • как узнать есть ли обогрев зеркал на гранте
  •   
  • моторедуктор заслонки отопителя ваз 2110 для чего нужен
  •   
  • схема печки пежо 407
  •   
  • чистка кондиционера bmw e87
  •   
  • лобовое стекло шкода кодиак с обогревом
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности