МЕНЮ
  • Салон
  • Советы
  • Топливо
  • Трансмиссия
  • Тюнинг
  • Управление
  • Контакты

как снять расширительный бачок опель инсигния

Обновлено: 24.06.2026

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра

Вам потребуются: ключ «на 10» (удобнее торцовый), пассатижи.
1. Слейте жидкость из системы охлаждения (см. Замена охлаждающей жидкости Опель Астра h).

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

2. Ослабьте хомут крепления пароотводящего шланга, сжав пассатижами его отогнутые ушки, сдвиньте хомут по шлангу…

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

3….и снимите шланг со штуцера расширительного бачка.

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

4. Аналогично снимите со штуцеров расширительного бачка шланг отвода жидкости из дроссельного узла…

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

5….и жидкостный шланг.

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

6. Отожмите отверткой фиксатор держателя расширительного бачка…

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

В случае повреждения замените держатель расширительного бачка.

Снятие и установка расширительного бачка Опель Астра Н

8….и снимите расширительный бачок с кронштейна на кузове.
9. Установите расширительный бачок в порядке, обратном снятию.
10. Залейте охлаждающую жидкость (см. Замена охлаждающей жидкости Опель Астра h).

Замена расширительного бачка на автомобиле Opel Astra J.

После замены бачка воздуха в системе не было? Не надо воздух выгонять?

Как ходит этот бачок febi? Крышка от родного бачка подходит?

@Dmitry Arsenev как понять оригинал или нет тоже купил феби пришёл в такой же коробке как на видео.

Вижу на видео, что Вам оригинал пришел, это как повезет

@Opel_my_Life бачок оригинал приходит в коробке или febi?

Добрый день!Бачок отличный,ходит до сих пор👍крышка подходит.

Отличное видео, больше спасибо 🤝

Ребят, проблему решил. Спасибо за подробное видео. Не стал менять бачок. Проблема либо в датчике, либо в поплавке. Снял бачок, а он весь в черной пленке. Типа эмульсии какой-то. Сначала чистил бачок фейри-не особо помогло. Поплавок всё равно не двигался. Потом промыл бензином. Бачок стал чище и черная эмульсия со штока, где ходит поплавок, тоже очистился. Короче, проблема решена. Ошибка о низком уровне антифриза больше не выходит.

обычно эта ошибка из за поплавка внутри бачка, она клинит и не поднимается, приходится менять бачок

молорик. у меня сейчас тоже эта проблема появилась. бесит эта ошибка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на расширительном бачке возле крышки, пластиковая штука она ещё снимается, за что она отвечает?

@Opel_my_Life нет, что то на подобие трубки отвода возле горловины

Здравствуйте
Появлялся гул с 50км/ч до 60км/ч потом тишина,что может быть?

Добрый день,тоже самое и у меня именно на 60 на всех скоростях такая беда,пока не разобрался.Грешу не коробку.

Ай какой ты красавчик)

Антифриз какой заливал, gm ?

Привет подскажи пожайлуста старый дачик можно ставить или нет я поминял б/у бачок и снова пишет ошибку.

Попробуй заменить датчик.

Датчик поставил со старого,горит ошибка,но если нажимаю на кнопку то пропадает пока машину не глушу она не загорается .

Можно ставить если он исправный,а новый бачок ставил с датчиком который в нем уже стоял?или датчик поставил со своего бачка?

Как слить с розшерительного бачка антифриз?

Посмотри это видео

Opel Astra j замена помпы.(двигатель а16 xer 115л.с) declips.net/video/Q662T8UJKnc/video.html

Блин мне тоже надо поменять у меня трещина за сколько и где купил а обезательно менять с датчиком

Ссылку можешь скинуть я тоже закажу

Заказывал в автодоке,по-моему 970р,можешь старый оставить.

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Во время работы двигателя на холодную при поднятии оборотов бурлит в системе охлаждения. Поменял термостат, думал, что из-за него но проблема не ушла. Прогревается и все проходит. Опель астра j 2013 г.в. а16xer.

как проверить термостат при покупке без установки на машину .должен ли он продуваться (я дую в патрубок на большой круг.воздух идет) так должно быть,?

как отсоединить трубку со скобкой от термостата .кто подскажет .ни где не показывают показыват всю хуйню где и так понятно.скобку снял а трубка которая идет к радиатору не снимается.спасибо.14 net

@Opel_my_Life спасибо попробую

Если она такая же как и трубка которая идёт от помпы к радиатору,то её просто нужно сильно тянуть на себя двумя руками,я мучался минут 10,вроде скобу снял железную а трубка не снимается,дёргал дёргал её и в итоге снялась.

Бля пиздец ты все сложно тут показываешь, все намного проще без всякой еботни с аккумулятором

Сложно??🤦‍♂️открутить плюсовую клемму. Ну если для тебя это сложно,тогда другие видео лучше не смотри..А лучше создай свой канал и выкладывай видео где ты все делаешь без еб..ни.

Датчик отдельно от бачка продается? Если нет, то продай мне свой старый)))
Я заменил бачок полностью, а на щитке так и пишет, что низкий уровень жидкости. Скорее всего дело в датчике. Брак.

Вот артикул датчика 1304027,я из калужской области.

Спасибо. А ты откуда?

Я посмотрю когда время будет,есть ли на датчике какой нибудь артикул и напишу тебе,а так если рядом живёшь отдам бы просто так.

Ярiк бочок потiк. что б я делал без видоса. Спасибо огромное помог, а то я всю голову сломал как его снять👍

Добрый вечер,к сожалению с такой проблемой не сталкивался(

Bu bist guter meister✔

Ты,красавчик мужик, тоже сам все делаю, так же пробило прокладки на теплоо обмене 93000тыс.км пробега бачек не стал менять, а промыл его в ведре на газу опушенный в воду добавлял фери и жидкий комет, ах да систему промывал горячей водой с фери,потом также горячей водой под напором,при этом процедуру проделывал раза4 заводя сливая и обратно на четвертый раз только вода была идеально чистой.

А разве новый бачок идет без датчика? У меня был с датчиком, правда не febi a GM. Этот бачок у меня потек. А, вообще, я немного в шоке от Опеля. Все течет, все ломается. За 100.000 пробега замена термостата, датчика температуры, расширительного бачка, модуля зажигания, трубки подогрева дроссельной заслонки, прокладок теплообменника, прокладки клапанной крышки. У меня до этого был Ситроен С5 2,0 HDI 2003 года, так первый сайлентблок я заменил на 150.000 км, а до этого только ТО.

Все один в один как у меня все тебе поломки не Опель а говно какое то

Новый бачок с датчиком,а датчик который на видео я просто выкрутил со старого бачка.

Читайте также:

      
  • если крышка расширительного бачка не держит давление что будет ваз
  •   
  • указатель температуры охлаждающей жидкости москвич 2141
  •   
  • ауди с4 установка кондиционера
  •   
  • схема кондиционера крайслер пт крузер
  •   
  • что заливают в ниссан альмера антифриз или тосол
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности